Преимущества деревянных домов

Преимущества деревянных домовДеревянные дома в настоящее время очень востребованы, также как и tokarnaja-obrabotka.ru. Это и неудивительно, так как они имеют много преимуществ перед другими типами строений. Во многих европейских странах, особенно в Финляндии, в рамках программы "Деревянная Европа" строится большое количество деревянных домов. Европейцы выбирают не только здоровое жилье, для них это также и вопрос престижа. Впечатляет и то, что в Европе по особым технологиям строятся даже высотные деревянные дома. Так, в Лондоне семь лет назад был введен в эксплуатацию девятиэтажный деревянный дом, а в столице Швеции в ближайшем будущем планируется строительство деревянного небоскреба.

В чем же преимущества деревянных домов?



Деревянные строения очень положительно влияют на психологическое состояние человека. Приятно смотреть на узорчатую поверхность натурального дерева, вдыхать чарующий аромат лиственницы или сосны. Все это способствует созданию хорошего умиротворенного настроения. В связи со способностью дерева поглощать углекислый газ и очищать воздух от вредных веществ, в жилище создается прекрасный здоровый микроклимат. В таком доме люди, страдающие аллергической реакцией на пыль, будут себя чувствовать значительно легче и комфортнее. Во время сильного землетрясения, безопаснее находиться в деревянном доме, чем в каменном, так как он выдерживает более сильные нагрузки. При строительстве домов из дерева используется сухой метод, что дает большую экономию во времени.

Транспортировка дерева к месту проведения строительных работ обходится дешевле в сравнении с другими строительными материалами, потому что древесина значительно легче. Деревянные дома выигрывают и в плане несущих конструкций, так как они не такие массивнее, чем у каменных домов, что способствует значительному увеличению жилой площади.

Такой строительный материал, как дерево, подарила нам сама природа, и ему нет конкурентов. Деревянные дома прошли проверку временем: они строились раньше, строятся сейчас и будут строиться в будущем.



Дата размещения: 22-09-2015, 15:14
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?