Установка пластиковых окон зимой

Установка пластиковых окон зимойОт качества монтажа металлопластиковых конструкций зависит срок эксплуатации новых окон. Демонтажные работы в доме металлопластиковых окон в зимние месяцы довольно необычная ситуация. В это время года зачастую наблюдается значительное снижение активности рынка окон ПВХ. И этим можно выгодно воспользоваться. Оконные компании начинают с большим азартом бороться за каждого клиента, что приводит к значительному удешевлению их продукции, в среднем, процентов на 20-25.

Но многих потребителей пугает вопрос о том, имеет ли смысл устанавливать новые окна, когда на улице мороз, не повлияет ли это на дальнейшие условия их эксплуатации. Получится ли осуществить качественный их монтаж?

В первую очередь стоить отметить, что установка металлопластиковых окон в холодные месяцы всегда производится немного иными способами, чем весной или летом. Все работы, направленные на подготовку к осуществлению установки, ведутся в теплых помещениях, а сам оконный проем будет открыт не более, чем один час. То есть, страх того, что из-за смены окон в холодный период, может пострадать температурный режим жилья, или даже разморозиться система отопления – необоснован. Чаще всего ваша квартира просто хорошо проветрится, что даже полезно для здоровья.

Установка пластиковых окон зимойУстановка пластиковых окон зимой


Преимущества монтажа окон ПВХ зимой



Если во время установки какие-то действия были выполнены неправильно, что приводит к появлению огромных недочетов и сквозняков, есть уникальная возможность сразу это заметить и исправить на месте.

При зимнем монтаже окон, подрядчик не сможет сэкономить на строительных материалах. Ведь для таких работ нужны только высококачественные материалы. Так, при монтаже металлопластиковых окон зимой, применяется высококачественная монтажная пена, которая способна выполнять свое предназначение и в условиях 15-18 градусов мороза. Более дешевый аналог просто не сможет застыть;

Из-за того, что зимой заказов у компаний, которые занимаются производством металлопластиковых окон мало, это приводит не только к значительному снижению цен, но и к увеличению скорости изготовления заказов. Таким образом, ждать свои новые окна продется совсем недолго. Это же является причиной того, что рабочие, при установке окон, будут более внимательны, ведь заказов у них мало, и торопиться им некуда.

Так что не стоит бояться зимних работ по замене окон, ведь, как видите, многие страхи надуманны, а преимущества невозможно отрицать.

Дата размещения: 9-12-2015, 19:31
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?