А вы знаете, как выбрать деревянную лестницу?

А вы знаете, как выбрать деревянную лестницу?В домах с двумя этажами и более устройство лестницы предусматривают в проекте. Аналогична ситуация, если необходимо оборудовать спуск в подвал или подъем на чердак. Впрочем, деревянные лестницы на заказ цена которых зависит во многом от выбранного сырья, можно установить даже в уже готовом помещении.

Что выбрать?



Вся система, прежде всего, должна быть прочной. Поэтому предпочтение следует отдавать твердым породам дерева, например, буку или дубу. Обойдутся они дороже, чем хвойные, но и значительно опередят их по эстетическим качествам и эксплуатационным характеристикам.

Древесина обязана быть хорошо просушена. В противном случае материал не прослужит и нескольких лет.

Маршевая, винтовая или на больцах?



Выбирая лестницы из дерева на заказ, рассчитайте площадь, которую вы готовы выделить для установки. Если места хватает, отличным решением станет маршевая вариация. Подниматься и спускаться по ней комфортно и безопасно.

А вы знаете, как выбрать деревянную лестницу?А вы знаете, как выбрать деревянную лестницу?


Для небольшого проема рекомендуется винтовая конструкция. Для монтажа будет достаточно одного квадратного метра. Правда, они не очень удобны, а потому их обычно устанавливают для спуска в подвал или подъема на чердак.

Лестница на больцах актуальна при наличии крепкой стены. Все ее крепежные элементы должны быть выполнены из металла, поскольку дерево вряд ли выдержит длительные нагрузки. А вот ступени и перила смело заказывайте из древесины. Это будет смотреться особенно эффектно.

Как ухаживать?



Дерево, даже самое прочное, считается довольно капризным материалом. Мыть его лучше полусухой тряпкой с минимальным количеством химических средств. Периодически дерево необходимо покрывать специальной полиролью или воском. Обеспечив достойный уход, можно рассчитывать, что деревянная лестница прослужит долгие годы.

Дата размещения: 14-12-2015, 20:56
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?