Подготовка к строительству стен гаража

Подготовка к строительству стен гаражаПри строительстве гаража стены являются основным защитным и несущим элементом. Поэтому их строительству нужно уделять особое внимание.

Для начала строительства стен должен быть уложен фундамент. После на него укладывается слой гидроизоляции. В качестве такой прокладки можно применять рубероид, толстый полиэтилен, специальные гидроизолирующие материалы. Альтернативный вариант – использование в качестве гидроизолирующего слоя богатого цементного раствора, в котором пропорция цемент:песок находится в отношении 1:2. Слой такого раствора для достижения нужно эффекта должен составлять примерно 20 мм.

Подготовка фундамента



Еще до начала работ по кладке стен нужно тщательно выровнять фундамент. Для этого по бокам его строго горизонтально закрепляются рейки. Пространство заполняется раствором. Такая подготовка облегчит правильную кладку стен.

Проконтролировать в процессе выполнения работ горизонтальность стен можно с использованием порядовки. Она представляет собой рейки из дерева, на которых нанесены деления через 77 мм. Этот промежуток равен высоте кирпича, размещенного на растворе горизонтально. Рейки устанавливаются так, чтобы отметки размещались строго на одной горизонтали. Между ними протягивается бечевка.

В результате строители точно видят, попали ли они в размер по горизонтали. Правильная подготовка к работе гарантирует максимальное качество выполнения кладки.

Дата размещения: 14-12-2015, 21:36
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?