Ремонт квартиры своими усилиями без особых затрат

Ремонт квартиры своими усилиями без особых затратПервое, что нужно сделать, это разделить свою работу на этапы и найти в интернете оптимальные цены на капитальный ремонт квартиры. Нужно выявить в квартире аварийные участки - трубы текут, к примеру. Канализация и электрическая проводка должны быть в исправности всегда! Чинить их не затратно. Вызвать мастеров на дом, они сделают свою работу.

Затем нужно решить, что требует незамедлительного ремонта уже сейчас? Дует с окна? А на носу зима! Лучше всего первым делом заменить его, чем переклеивать обои по всей квартире. А для отвода глаз можно просто переставить мебель. Положительные эмоции от этой простой процедуры на время гарантированы.

Уже после этого можно наводить лоск. Самостоятельно удалить старые обои, заштукатурить стены. Если старые обои вам еще не надоели, можно просто подклеить края и не тратиться, покупая новые. Побеленный водоэмульсионной краской потолок выглядит эстетично, белый цвет увеличивает пространство. Ваше желание и настрой помогут сделать все качественно и быстро.

Делать в ванной капитальный ремонт вовсе не обязательно. Навести порядок, заново затереть швы на плитке, постелить новый коврик, убрать лишние вещи, освободить пространство, избавиться от ненужных вещей. И все! Эффект обновления точно будет. Это касается и туалета.

Если ваша мебель на кухне крепкая и прочная, но уже довольно старая и вид за годы службы достаточно пострадал, не торопитесь от нее отказываться. Все в ваших руках. Можно обновить внешний вид достаточно просто. Сейчас в магазинах большой выбор самоклеящейся пленки, расцветки самые разнообразные. Для кухонной мебели она подойдет идеально и срок службы такой пленки достаточно большой.

Ремонт квартиры своими усилиями без особых затратРемонт квартиры своими усилиями без особых затрат


На стулья достаточно сшить чехлы в тон с занавесками, а на стол постелить красивую скатерть.

Если захотеть, то можно обновить и мягкую мебель. Удалить старую обивку не составит труда. Затем по этой же обивке выкроить детали из новой ткани. Ножницы, степлер и вперед! Поролон, скорее всего, придется заменить новым. Но это куда дешевле, чем новая мягкая мебель.

Небольшой декор из разноцветных подушек добавит веселья. А новые шторы на окнах поменяют настроение. Ковер на полу потерял цвет и вид. Купите новый ковер, не пожалеете. От него зависит завершенность всего интерьера.

Труд и ваше время могут помочь вам привести квартиру в полный порядок. Не особо опустошая свой кошелек, вам доступно очень многое. Фантазия творит чудеса.

Дата размещения: 18-12-2015, 12:10
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?