Как сэкономить на ремонте

Ремонт, как известно – дело затратное. Вызов специалистов, трата времени, денег, иногда и нервов – всё это вызовет множество всевозможных убытков. Как избежать этого?

Как сэкономить на ремонтеКак сэкономить на ремонте


Штукатуривание



Первым делом стоит обратить внимание на штукатуривание. Данный процесс осуществим, казалось бы, только при наличии у строителя определённой квалификации, но это мнение не является истиной. Если стены не слишком повреждены, если на них имеется мало неровностей, шероховатостей, то для их отделки подойдёт фактурная штукатурка, которую можно в дальнейшем покрасить на свой вкус. Данный метод строительства осуществим руками практически любого человека, у которого имеется необходимый материал. Не менее интересным и совершенно не затратным способом является метод “оставить всё, как есть”. Голые стены, особенно без заметных повреждений, могут смотреться очень красиво, могут идеально существовать в симбиозе с мебелью, не понесут никаких экономических затрат.

Как сэкономить на ремонтеКак сэкономить на ремонте


Постановка дверных проёмов



Не стоит забывать и о дверных проёмах, на которых можно отлично сэкономить денежные средства. Заранее необходимо продумать, стоит ли вообще ставить дверь между теми или иными комнатами. Если нет, то это будет поводом для того, чтобы сохранить лишнюю копейку. Особое внимание стоит обратить на форму арки: округлая форма принесёт гораздо больше затрат, чет прямоугольная.

Работы над потолком



Многие люди могут знать, каким затратным делом может оказаться обработка потолка. Его отделка, как правило, сопровождается неудобством (приходится стоять на стремянке в очень неудобной позе), да и на материал потратится огромная часть денег. Как сэкономить на данном виде работы? На самом деле всё очень просто - необходимо заказать натяжной потолок. Его цена не превышает количество затрат на мастера и другие виды материалов, а результат приятно удивит любого человека.

Как сэкономить на ремонте

Отделка полового покрытия



Единственная вещь, на которую стоит потратить немного больше денег, это половое покрытие. Дефекты плоскости, выявленные во время работы, отражаются в дальнейшем на всех остальных строительных процессах. На этот раз следует вызвать квалифицированного мастера, а в качестве материала для отделки выбрать любой тип линолеума на свой вкус – таким образом можно сэкономить некоторое количество денежных средств.

Настройка обстановки



Последнее, о чём обязательно хотелось бы упомянуть, это выбор дизайна и постановки мебели в комнатах. Не стоит забывать, что гарнитура, кресла, диваны и прочие элементы классики, доставшиеся в наследство, смогут идеально вписаться в отремонтированную квартиру. Если же старая мебель была утилизирована, то внимание необходимо акцентировать на покупку одиночных элементов интерьера. Не стоит тратить денег на громадную гарнитуру или большое количество кресел или стульев. Заранее продумайте, какие предметы мебели принесут большую практическую пользу, а какие в доме будут попросту не нужны.

Дата размещения: 22-12-2015, 02:29
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?