Как сэкономить на ремонте квартиры

Как сэкономить на ремонте квартирыОчень многие думают о том, как потратить меньше денег на ремонт. Потому что обновление дома – это очень серьезное дело, без подготовки никак не обойтись. Бюджетные средства нужно распределять верно!

Во время ремонта трудно определить, на чем можно сэкономить деньги. Поэтому заранее надо понять, что нужно от ремонта, как вы хотите обновить квартиру (косметически или реконструировать полностью).

Выбор бригады



Если много денег, но очень мало времени на ремонт, то вы захотите кого-то нанять. Но рабочие могут обмануть вас на любом этапе обновления. Чтобы этого не произошло, надо, чтобы ваш помощник дал просмотреть цены на услуги и материалы именно в вашем городе. Изучив их, вы должны сразу определиться с тем, какой будет дизайн квартиры, в чем станут заключаться его функции. Можете посоветоваться с родными или поискать информацию в интернете.

Как сэкономить на ремонте квартирыКак сэкономить на ремонте квартиры


Если вы пригласили дизайнера, то выслушайте его мнение, но не доверяйте его решению окончательно, сделайте что-то по своему желанию. Иначе, результат может разочаровать. Возможно, что потом все придется переделывать. А это лишняя трата денег.

Когда продумываете ремонт, то ничего не упускайте, так как все мелочи важны (люстры, выключатели). Все должно подходить к вашей обновленной квартире. Не нужно бросаться покупать дорогие обои, так как еще могут понадобиться люстры, шторы, другие аксессуары. Рассчитывайте финансы верно. Ремонт всегда должен быть законченным, а образ квартиры – логичным.

Варианты обновления



Как сэкономить на ремонте квартирыЕсли ремонт косметический, то выберите простые бумажные обои. Их легко клеить, а строительный клей для них стоит дешево. В любой момент все можно переделать и это не скажется на бюджете.

Если межкомнатные двери смотрятся не очень красиво, то их можно обновить, в этом помогут обои под дерево. Или же их можно красиво покрасить. Окна тоже можно обновить с помощью краски вашего любимого оттенка. Самый дешевый вариант для пола – это линолеум. Но он не должен быть тонким, предпочтение отдавайте прочному, так как вскоре могут образоваться дыры.

Туалет и ванну нужно заменять. Если этот вариант вам не нравится, то благодаря современным технологиям их можно быстро восстановить. Получится дешевле, чем при замене. Такие услуги предоставляют специалисты.

В основном недорогой ремонт делают в съемной квартире, так как дизайн приобретенного жилища нравится далеко не всем. Поэтому, легкий и недорогой ремонт в таком месте – то, что вам надо!

Дата размещения: 23-02-2015, 16:10
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?