Какой тип лестницы выбрать для дома?

Какой тип лестницы выбрать для дома?Практически все владельцы собственных домов, имеющих несколько уровней, в ходе их строительства зачастую сталкиваются довольно серьезной проблемой, связанной с подбором наиболее оптимального решения для лестничной конструкции. Хотя на первый взгляд и может показаться, что сделать правильный выбор в данной ситуации не составляет особого труда, поскольку от лестницы всего то и требуется, что помогать человеку подниматься на верхние уровни, однако в реальности все обстоит гораздо сложнее. Ведь в случае ошибки, владелец на довольно долгие годы рискует лишиться должного комфорта.

Помимо своего функционального назначения, установленная в доме лестница также еще является и довольно важной декоративной деталью, которая зачастую становится весьма значимым элементом в интерьере. Исходя именно из этого очень важно, чтобы данная конструкция не портила основного впечатления от общего дизайна дома.

Наиболее широкой популярностью, в наши дни, пользуются лестницы, выполненные на косоурах, специальных несущих балках, устанавливаемых под уклоном, непосредственно на которых и монтируются сами ступени. Для загородного дома, подобная конструкция является довольно демократичным по своей стоимости и весьма удобным вариантом, идеально подходящим даже для пожилых людей.

Какой тип лестницы выбрать для дома?Какой тип лестницы выбрать для дома?


Другим, также достаточно распространенным решением, являются лестницы на больцах. У такой лестницы, одна из сторон ступеньки крепится непосредственно к стене при помощи особого крепления, а другая – к следующей ступени. Смотрятся такие конструкции невероятно стильно и эффектно – они обычно кажутся очень легкими и практически невесомыми, будто бы парящими в воздухе. Данный вариант считается наиболее актуальным для интерьеров, выполненных в таких современных направлениях как техно или хай-тек.

Что касается винтовых лестничных конструкций, то их главное преимущество заключается в том, что для их установки обычно требуется минимальное количество места, так как ступени, в данной ситуации, крепятся к трубе по принципу спирали. Выглядит подобная конструкция достаточно презентабельно, да и в плане надежности она находится на довольно высоком уровне. Если же говорить об удобстве, то тут наиболее предпочтительными считаются лестницы двух первых типов, особенно для людей, находящихся в преклонном возрасте. И что, наверное, самое главное, по такой винтовой лестнице вряд ли будет реально поднять на второй этаж какие-либо громоздкие предметы, такие как, например, диван или шкаф.

Дата размещения: 22-12-2015, 17:44
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?