Современные системы отопления дома

Современные системы отопления домаНаука развивается без остановки и это уже давно стало нормой. Поэтому прорыв в отопительном оборудование не за горами. Ведь уже сейчас вводят в эксплуатацию новые виды систем отопления.

Инфракрасные обогреватели



Довольно популярны электрические или газовые инфракрасные обогреватели о которых можно почитать здесь https://vsefitingi.in.ua/. Они нагревают помещение совершенно иначе, чем привычные радиаторы. Здесь не нужна конвекция воздуха, а греются стены и собственно тела людей. Для этого ИК лучи используются, а такой метод очень эффективен для поддержания комфортной температуры в помещениях. На данный момент лучшего варианта для отопления помещений, которые используются редко, нет.

Возобновляемые источники тепла



Здесь плюс очевиден сразу – это бесплатная энергия. В нашей стране в основном они выполняют роль дополнительного источника тепла. Так как их эффективность напрямую зависит от климатического сезона. Перспективно выглядит тепловой насос. Его принцип работы схож на холодильник. Но насос гонит теплый воздух в помещение, а не вытесняет его. Источник же тепла может быть любой – теплый воздух, горячие подземные воды.

Энергия солнца лучший и самый эффективный вид современного отопления дома. За последние 5 лет удалось существенно улучшить показатели КПД у солнечных коллекторов. В современных реалиях лучше всего показала себя схема солнечного коллектора на вакуумных тепловых трубках.

Современные системы отопления домаСовременные системы отопления дома


Что такое современные системы отопления?



Для любой современной системы отопления важна экономичность, экологичность и надежность.

Нагревательные котлы стремительно повышают свою КПД и энергоэффективность. Любой котел 2015 года выпуска превосходит аналог пятилетней давности в 2-3 раза и при этом удобнее в эксплуатации. Также элементы систем отопления улучшаются, а это означает меньшие потери тепла. И если ко всему этому добавить еще компьютерные системы управления отоплением, выходит эффективная современная система отопления.

Кроме непосредственно отопления частного дома, можно использовать её как источник для бытовых и технических нужд горячей воды. К примеру, отличная идея использовать возобновляемые источники тепла для обогрева крыльца и дорожек, что зимой будет крайне полезно и комфортно.

Дата размещения: 22-12-2015, 21:47
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?