Ремонт кровли собственными силами

Ремонт кровли собственными силамиСо временем любая, даже самая качественная кровля нуждается в ремонте. К сожалению, нет вечных материалов. Крыша защищает помещения от внешних влияний погоды: дождя, снега, ветра. Это в свою очередь помогает сохранить целиком дом от сырости, проявления грибка и вообще от порчи внутренних помещений.

Анализируем повреждения



Начинать ремонт нужно с определения степени повреждений кровли, в общем. Для этого необходимо не только осмотреть состояние кровли и нахождение мест, откуда появляется сырость либо течь, но и проверить состояние стропил, обрешетки и остальных несущих элементов. Определяться лучше всего в дождливый день, станет наглядно и понятно, откуда собственно течет.

Осмотр начинать нужно с чердачного помещения. Осмотреть места появления плесневелого грибка, насколько сырость успела поработать над деревянными конструкциями и что требует полной замены. Снаружи осмотреть кровлю на наличие повреждений, если течь происходит не сразу же при начале дождя, то возможны микротрещины в покрытии. Все подозрительные места и детали кровли нужно пометить краской, мелом, чтобы не пропустить что-либо при ремонте.

Причины и их устранение



Если стало понятно из-за чего произошла протечка крыши, то нужно решить, в чем причина. Если расшатались элементы конструкции, повреждение основания кровли, ржавчина, появление трещин, то следует провести не только замену покрытия, но и полностью или частично заменить элементы кровли. Далее нужно высчитать площадь, которую затронет ремонт крыши деревянного дома своими руками и, исходя из этого, приобрести нужное количество покрывного материала, а также остальные строительные материалы.

Производить работы нужно соблюдая меры предосторожности. Работайте обязательно с помощником, который поможет не только с подачей материалов, но и сможет подстраховать в случае возможного падения с высоты.

Дата размещения: 25-12-2015, 02:17
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?