Как оформить строительство дома документально

Как оформить строительство дома документальноКогда человек которому требуется приобрести подкладки железнодорожные собирается самостоятельно возвести собственный дом, он не знает с чего именно необходимо начинать этот процесс. Главное в этом деле, действовать последовательно. В самом начале потребуется получить разрешение на строительства коттеджа. Для чего понадобится иметь на руках кадастровый план участка земли, который выдаётся в соответствующей организации. Подобные действия следует выполнять, когда участок уже размежёван.

В том случае, если земля не размежёвана, то необходимо подать заявление в управление земельного комитета. Данная организация должна прислать специалиста, разбирающегося в кадастровой инженерии, который сможет выполнить межевание и поставить землю на кадастровый учёт. В завершение всего этого, потребуется всего лишь получить необходимые документы.

Если на участке уже присутствует здание, то в этом варианте придётся получать кадастровый паспорт, а также выписку из плана на все строения. Такие документы можно взять в БТИ.

Далее нужно, чтобы специалист составил проект и эскиз будущего дома, где должно учитываться проведение коммуникаций.

После чего в управлении по градостроительству и архитектуре следует заполнить специальное заявление, отдать на проверку все собранные бумаги, предъявить собственный паспорт и свидетельство о праве на собственность на этот участок. В том случае, если земля арендуется, стоит предоставить в эту организацию также договор аренды.

Если все в порядке, человек получает специальные шаблоны, которые требуется заверить в районном управлении коммунального хозяйства. В этом же учреждении выдается по запросу разрешение от противопожарной инспекции. В конце, ещё нужно получить согласие на строительство в административно-муниципальном или сельском руководстве.

После всех этих действий, необходимо все документы предоставить в отдел градостроения и архитектуры. Когда эта организация согласна дать положительный ответ, это значит, что можно начинать возводить дом.

Дата размещения: 26-12-2015, 00:04

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?