Преимущества использования керамзита для стяжки полов

Преимущества использования керамзита для стяжки половКерамзит – это пористые камушки различных размеров, используемые при строительных работах. Он обладает высокими теплоизоляционными свойствами благодаря тому, что отверстия насыщены кислородом. Поэтому керамзит для пола наиболее приемлем, если необходимо сделать сухую стяжку поверхности. Он прочный, удобный в использовании и обладает самыми высокими характеристиками качества.

Преимущества керамзитовой насыпки



Плюсы сухой стяжки полов на керамзитовой основе очевидны:

  • Тепло-и шумоизоляция. Существенно важные качества гранул для тех, кто беспокоится об этих аспектах при ремонте квартиры или дома.

  • Легкость материала. Благодаря отверстиям керамзит мало весит и не создает давление на перекрытие.

  • Влаго- и морозоустойчивость. Эти свойства материала позволяют делать ремонт в помещении независимо от времени года и перепада температур.

  • Быстрота монтажа. Никакой сложности в насыпи из керамзита нет, но нужно учесть, что он может осесть на пару сантиметров, поэтому строители рекомендуют дать полам постоять несколько дней перед тем, как закрыть керамзит наборными поверхностями.


  • Стоит заметить, что он не горит, не поддается воздействию грибков, поэтому безопасен для засыпки различных полостей между зданиями, в помещениях. У него долгий срок эксплуатации.

    Преимущества использования керамзита для стяжки половПреимущества использования керамзита для стяжки полов


    Керамзит может быть различной фракции, это тоже важно учитывать при ремонтных работах и при стяжке полов. Оптимальный размер гранул – 1-3 мм в диаметре.

    Купить его сегодня можно расфасованным или, непосредственно, на заводах изготовителях насыпью. Недорогая цена и качественные характеристики керамзита делают его очень популярным в строительных работах.

    Дата размещения: 26-12-2015, 16:16
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?