Какие бывают виды крыш

Какие бывают виды крышКрыша в современных домах призвана выполнять не только защитную, но и эстетическую функцию, то есть, кроме того что крыша защищает жилище от проникновения осадков, природных явлений и других посторонних предметов, она еще и служит украшением к экстерьеру дома.

Все существующие крыши можно по разным критериям разделить на несколько видов. Среди крыш, которые используются для покрытия деревянных домов, выделяют чердачные. Такие крыши состоят из объемного каркаса, на который нашивается кровля. Каркас, в свою очередь, состоит из более толстых балок, на которые накладывается решетка из более тонких досок. Сверху такая конструкция покрывается материалом для кровли. Объемная крыша имеет свои преимущества: во-первых, в ней оказывается достаточно места, чтобы хранить там всякие нужные для хозяйства вещи, во-вторых, такая крыша обеспечивает дополнительную теплоизоляцию.

Иногда в деревянных домах используется настил. Такой тип крыши укладывается сверху на подготовленную основу, не имея при этом ни малейшего уклона. Такая крыша имеет проблемы с водостоком, поэтому требует дополнительной установки сливов.

Самой простой крышей считается односкатная. Она имеет наклонную поверхность, при этом легко монтируется и освобождает достаточно места для хранения различных предметов. Более сложными считаются двускатные, вальмовые и шатровые крыши. Главное различие таких крыш состоит в количестве образующих их сторон. В таких крышах их, соответственно, две, три и четыре. Такие крыши удобны для установки мансард.

Наиболее сложной и дорогостоящей считается крестообразная крыша. Такая крыша редко устанавливается из-за своей сложной конструкции.

Владельцы дома вправе сами выбирать, какой тип крыши им установить на своем доме. Однако стоит помнить, что главным условием успеха считается правильный монтаж крыши и выбор качественных материалов.

Дата размещения: 27-12-2015, 20:35

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?