Виды крыш

Виды крышНа сегодняшний день существует огромный выбор кровельных материалов. Но как разобраться в этом изобилии крыш и найти ту, которая походит вам больше всего? Для начала стоит разобраться какие вообще бывают крыши и какие среде них самые популярный на данный момент.

Если вы решили www.makstroi.ru, то о крыши необходимо позаботиться в первую очередь, так как от нее зависит сколько простоит будущее здание. Пологоскатная – пожалуй самый традиционный вариант, который не требует серьёзных затрат с финансовой точки зрения. О форме этой крыши можно догадаться по названию – это плоский тип крыши почти с нулевым углом наклона. Существенный минус подобной крыши это то, что при осадках на крыше скапливается вода, это чревато протеканием крыши. Очевидный плюс данной крыши – свободное пространство образующееся на ней, его можно использовать в разных целях.

Виды крышСкатные крыши. Зачастую используется при строительстве частных домов. Подобный тип крыши отлично справляется с осадками, что очень полезно с практической точки зрения.

Двускатные крыши или щипцовые. В основе этой крыши лежат два ската, между которыми пространство треугольной формы. Подобная конструкция отличается своим сложным строением но и оно не идёт в сравнение со следующим видом крыши.

Купольные крыши – всё больше приобретают популярность среди архитекторов. Принцип подобной крыши заключается в том, что она сама образует большую часть дома. То есть сам дом - это одна большая куполообразная крыша, получается своеобразный конус напоминающий купол цирка.

Это далеко не полный список крыш, которые можно построить на данный момент, и перечислять их не имеет смысла, ведь их форма напрямую зависит от желания заказчика, а оно может быть любым.

Дата размещения: 25-04-2014, 17:04

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?