Строительство плоских крыш

Строительство плоских крышВ нашем веке многоэтажных домов и небоскребов все чаще и чаще для обустройства верхней части дома, выбирают плоские крыш. Такой выбор обусловлен рядом практичных причин, крыша такого плана устойчивей, она в меньшей степени подвергается воздействию ветров.

Возможна посадка на плоскую крышу. Также строить такую крышу на приличной высоте значительно проще и удобнее. При этом расход кровельного материала в разы меньше чем при скатном покрытии, так площадь крыши будет значительно уступать размеру обустроенной на этом же объекте скатной крыши.

Строительство плоских крышНо у такой крыши есть и весьма существенный недостаток, на ней задержания снега и других атмосферных явлений происходят дольше. Так как у них нет возможности просто скатиться вниз. Поэтому конструкция плоской крыши должна быть в разы устойчивее и прочнее обычной.

Покрытие плоских крыш несколько отличны от обычных треугольных крыш или прочих форм, ведь оно должно быть более долговечным, и должно обладать гидроизоляционными параметрами. Основание обычно делают с помощью бетонной стяжки, или даже используя профнастил. Материал, для сохранения тепла используемый при данном строительстве должен быть гибким и подвергаться сжатию, ведь на него тоже возлягут большие нагрузки.

Вообще принято разделять плоские крыши на несколько видов. Эксплуатационные площадки, на которых могут спокойно размещаться люди и даже вертолеты. Не эксплуатационные покрытия не обладают возможностью проведения на них какой –либо деятельности.

Дата размещения: 31-01-2014, 15:43

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?