Как выбрать линолиум

Как выбрать линолиумЛинолеум – это покрытие, предназначенное для пола, пользующиеся большой популярностью по сегодняшний день. Он имеет огромное множество расцветок и текстур. Самое главное в этом покрытии это то, что его можно купить по доступной цене и при этом не проиграв в его качестве. Линолеум также прост в монтаже достаточно купить полотно размером, который ближе подходит к размерам помещения, и отрезать лишнее. Его используют в жилых домах, офисах, магазинах и прочих общественных местах.

Натуральный линолеум отлично подойдет для детских. Этот вид заинтересует людей, которые заботятся об экологии, так как изготовлен он из натуральных материалов. Такое покрытие износостойкое, со временем не портится, плохо горит, имеет очень много расцветок. К минусам этого вида можно отнести то, что он хрупкий, дорогостоящий и плохо выносит влажность.

Поливинилхлоридный или как все привыкли ПВХ линолеум. Такой линолеум изготавливают на основе ткани или теплоизоляции он может быть многослойным или нет, в зависимости от назначения, так тонкий линолеум обычно используют для жилых помещений, толстый подходит для офисов, магазинов, школ и других подобных общественных мест.

Существует большое количество линолеумов этого вида. Такое покрытие тнплое, является диэлектриком, не разлагается. К минусам можно также отнести то, что он не разлагается чувствителен к температурам и всяческим растворителем, потому нужно быть аккуратным при применении химических средств.

Как выбрать линолиумКак выбрать линолиум


Глифталевый линолеум один из самых старых видов. Он изготавливается путем смеси алкидных смол и других компонентов на тканевую основу. Такой линолеум наделен рядом преимуществ таких как хорошая износостойкость, шумоизоляция, виброизоляция, имеет множество различных рисунков. Если имеются плюсы, значит, встречаются и минусы, а именно невыносимость низких температур при этом из-за чего покрытие лопается, этот линолеум также не любит влагу, которая может стать его главной причиной гниения. Этот линолеум после покупки сразу же нужно постелить, приклеив к поверхности.

Коллоксилиновый линолеум или по-другому нитролинолеум изготавливается обычно без использования основы. Такой линолеум влагоустойчив, хорошо переносит отрицательную температуру, светостойкость. Он имеет такие факторы, как повышенная горючесть, цвета могут быть только оттенки коричневого и красных цветов, не выносит химические вещества.

Используя эту информацию можно выбрать подходящий линолеум и при этом не пожалеть, зная, что он прослужит не один год.

Дата размещения: 29-12-2015, 02:27
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?