Критерии выбора качественной двери

Критерии выбора качественной двериПеред каждым человеком однажды постает выбор качественной межкомнатной двери, которая будет служить надежным затвором и, при этом идеально впишется в интерьер прилагаемых комнат. Для этого нужно знать о некоторых хитростях, и строениях дверей.

Цена межкомнатных дверей в большей мере зависит от материала, из которого они изготовлены и завода производителя. Например, если месторасположение производства находится за пределами страны, которая предлагает потребителям данный товар, то к себестоимости такой двери нужно добавить налог на ввоз, а он может быть разным в зависимости от законодательства страны.

Если рассматривать самые популярные материалы, то это:

  1. МДФ,

  2. шпон,

  3. дерево.


МДФ является самым популярным и доступным материалом для производства двери, поэтому и цена изделия будет невысокая. Но вот по влагостойким качествам он уступает другим материалам. Производство дверей МДФ пошло немного вперед, и появились модели, которые можно устанавливать даже в помещениях с повышенной влажностью. Для того чтоб понять какие же все-таки существуют виды дверей с такого материала, разберем их по возрастанию цены.

Критерии выбора качественной двериКритерии выбора качественной двери


МДФ двери:

Полотно под покраску изготовлено из МДФ и прогрунтовано. Оно имеет самую низкую цену, но при этом не готово к использованию, это значит, что на нем отсутствует декоративное покрытие. Такая дверь легко поддается окраске лаком или краской.

  1. МДФ полотно с ламинированным покрытием уже готово к использованию, оно имеет декоративный слой под цвет какого-то дерева (цвета у каждого производителя могут отличаться), но не рекомендуемо для установки в помещениях с повышенной влажностью, поскольку МДФ имеет свойство впитывать влагу, что приводит к разбуханию полотна.

  2. МДФ полотно, которое покрытое ПВХ пленкой, имитирующей структуру дерева можно устанавливать в любом помещении, поскольку такая отделка защищает его от окружающей среды.


Вторым по цене материалом для производства дверных полотен является шпон, который наклеивается на деревянный каркас двери, придавая ему шикарности. Такой материал не используется без деревянного каркаса, поэтому качество и ценовая политика очень близки к дереву.

Если полотно состоит из чистого дерева, то его цена в несколько раз будет превышать представленные выше образцы, но и качество такой двери считается наивысшим. Единственным нюансом при его покупке будет проверка всех его частей на наличие сучков.

Дата размещения: 31-12-2015, 00:18
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?