Основные критерии выбора межкомнатных дверей

Основные критерии выбора межкомнатных дверейПри выборе межкомнатной двери следует придерживаться некоторых критериев, которые помогут сделать действительно верный выбор. Во-первых, нужно обратить на тот материал, из которого изготовлена дверь.

Какие критерии важны при выборе



Она должна быть из экологически чистого материала такого, как дерево или натуральный шпон. Помимо основы, дверь должна быть покрыта лаком, который будет безвреден для здоровья.

Во-вторых, необходимо внимательно осмотреть дверь, обследовать состояние ее поверхности. Поверхность должна быть абсолютно гладкой, без каких-либо изъянов. Опять же главный фактор здесь – это качество лака. Именно качественный лак позволит двери прослужить многие годы. Благодаря хорошему покрытию, дверь за годы не потеряет свои внешние качества.

Основные критерии выбора межкомнатных дверейОсновные критерии выбора межкомнатных дверей


Для того чтобы проверить прочность лака, достаточно просто надавить на него ногтем, если покрытие качественное, то никакого следа на нем не останется. Крайне важно, чтобы ноготь не вошел в древесину.

Именно лак – самый дорогой компонент при изготовлении двери, и производитель зачастую на нем экономят. Бывает даже такой лак, который может нанести вред здоровья. Для того чтобы определить такой тип необходимо опять же дотронуться до двери. На ней не должно остаться следов и отпечатков.

Не меньше надо обращать внимание на цвет и покраску дверей. Цвет должен быть чистым и однородным, никаких пятен и крапинок быть здесь не может. Но при этом она не должна терять природную структуру, она должна проявляться. Порой, чтобы скрыть изъяны двери производитель искусственно создает затемнения, что нарушает вид естественной структуры, такую дверь брать не стоит.

У двери не должно быть ненужных нахлестов и зазоров. Места багета, рамок и решеток должны быть идеально подогнаны. Также дверь сама по себе должна быть ровной, расхождение может быть не более одного миллиметра.

Как выбрать стекло



Основные критерии выбора межкомнатных дверейВ хорошую дверь никогда не поставят некачественное стекло. Качественное остекление будет иметь хорошее крепление – герметик и уплотнитель.

Отделка самой двери, а также наличника и коробки должны полностью совпадать по цвету и качеству. Коробка и уплотнитель обязательно должны присутствовать.

Хоть выбрать межкомнатную дверь не так просто, но если все пункты были соблюдены, то выбор точно остановится на очень качественной двери, которая будет украшать квартиру и исправно служить не один год.

Дата размещения: 19-03-2015, 10:26
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?