Что нужно знать перед заливкой пола

Что нужно знать перед заливкой полаЗаливку пола из готовых смесей проводить нужно по заранее отмеченным участкам на поверхности пола. Как известно, сделать это не так легко, подобное требуется для высококачественной подготовки основания, но при наличии определенных умений выполнимо.

Какие действия надо осуществлять перед заливкой полов. Рекомендуется провести правильную подготовку, чтобы не пропустить никаких дефектов, если подобных работ не сделать, то дефекты покажутся в самом конце работ. Стоит взять во внимание, что если не провести надлежащей подготовки основания то дорогостоящий материал пойдет в трещины – это не рационально.

Вторым шагом является грунтовка. Ее необходимо делать для качественной состыковки поверхностей.

Определение более точного уровня, используя специальные приспособления – это важная часть работ. Применяя специальные маячки, которые монтируются при помощи лазерных уровней, можно значительно упростить весь процесс монтажных работ.

Правильное приготовление растворов для заливки пола. Растворы для подобных поверхностей приобретаются, как сухие смеси. Их надо выбирать четче, взяв во внимание сертификацию, документацию. Такие документы подтверждают качество продукции.

Компоненты потихоньку всыпаются в ведро с холодной жидкостью, в качестве которой является вода. Необходимо более тщательнее все размешивать (применив перфоратор с насадками), для того чтоб смесь стала однородной, исключая комки. Во время работы важно не отклоняться от инструкции.

Что нужно знать перед заливкой полаЧто нужно знать перед заливкой пола


Качественная подготовка должна всегда проводиться на высоком уровне, так как это оказывает серьезное влияние на дальнейший результат всех трудов, а также долговечности службы самого пола в помещении. При любых работах следует обращать внимание на то, чтоб использовалось подходящее оборудование а также инструмент. Не рекомендовано забывать, что, что пол перед нанесением последующего слоя советуют прогрунтовать, используя современные грунтовочные смеси. Для правильного выбора можно посоветоваться со знакомыми профессионалами.

Ответственным этапом работ будет считаться качественная заливка. Как же правильно сделать заливку основания в ванной? Раствор для пола заливается по определенным участкам, но не весь сразу. Вначале нужно будет наносить самый главный слой. Процесс заливки проводится в определенной очередности. Что касается направления, то перемещаться рекомендуют к выходу с дальнего угла.

Когда потребуется делать наливные полы, имеющие фотографические изображения, то на верхнюю часть полового покрытия монтируется фотопленка. Через некоторое время на пленку осторожно наносится соответствующий раствор, в основе которого лак в тех количествах, которые рекомендовано в приложенной инструкции. От толщины нанесенного слоя лакового покрытия зависит уровень практичности покрытия пола. Это означает то, чем он толще, тем качественнее сам пол, но по стоимости это будет немного дороже.

Дата размещения: 11-01-2016, 00:00
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?