Задачи спецтехники при строительстве дома

Задачи спецтехники при строительстве домаСтроительство дома будет проходить быстрее и легче, если использовать спецтехнику. Не стоит бояться того, что у вас нет опыта использования таких машин, ведь, как правило, при их заказе прилагаются услуги профессиональных водителей. В случае приобретения к технике всегда дается инструкция. Если она на иностранном языке, можно обратиться в бюро переводов L-agency тут. Итак, строительство дома начинается с расчистки участка. На этом этапе пригодится бульдозер, который снимет верхний слой земли и выровняет площадку. Работы не обойдутся без сыпучих материалов (щебня, песка и пр.). Для их перемещения удобно использовать погрузчик, а для доставки стройматериалов – грузовики.

Крайне полезен в строительстве экскаватор. С его помощью легко вырыть котлован под фундамент. Также он, как и бульдозер, способен быстро освободить участок от лишних сооружений, мусора и деревьев. Сейчас в закладке фундамента используются сваи. Чтобы качественно их вбить, применяется сваебойный копер. Для доставки свай или других крупногабаритных грузов на объект понадобится длинномер.

Другая полезная техника



Если речь идет о мелком строительстве, например частного дома, в качестве альтернативы сваебойного копера рентабельнее использовать ямобур. Он применяется для бурения ям и отверстий. Для дома достаточно сделать максимум 40 скважин под фундамент, поставить арматуру и залить бетоном. К слову, чтобы в процессе доставки бетона на стройплощадку он не утратил своих свойств, понадобится автобетоносмеситель. Если же цемент делается на месте, стоит выбрать стационарный вариант этой техники. При возведении высотных зданий не обойтись без башенного крана, а для малоэтажных домов достаточно гусеничного крана или автоманипулятора, чтобы перемещать тяжелые объекты.

Дата размещения: 14-01-2016, 22:55
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?