Как необходимо осуществлять уход за натяжными потолками?

Как необходимо осуществлять уход за натяжными потолками?На данный момент монтаж натяжного потолка производится зачастую в кухне, гостиной и ванной комнате. Обычно в гостиной такой потолок пачкается не так быстро, как в ванной либо в кухне. Поэтому для того, чтобы потолок имел привлекательный вид на протяжении всего периода эксплуатации, следует правильно за ним ухаживать.

В принципе, производить уход за натяжными потолками совсем несложно. В основном, полотно, которое используется при монтаже такого потолка, практически не притягивает к себе пыль. Это объясняется тем, что плёнка натяжного полотна имеет специальное покрытие. Однако при длительной эксплуатации на таком потолке всё равно появляется грязная плёнка. Чтобы ситуация не оказалась слишком запущенной, следует периодически чистить потолок от пыли.

Натяжной потолок рекомендуется чистить с помощью таких способов:

  1. Чистка потолка при помощи обычного пылесоса. Данный прибор применяется преимущественно для снятия паутины на потолке. Однако при осуществлении этого процесса необходимо быть очень аккуратным так, как нежное полотно подобного потолка можно с лёгкостью поцарапать. Нежелательно, для этого пользоваться веником.

  2. Сухое очищение потолка с помощью фланелевой салфетки. Такой метод чистки больше всего подходит для чистки потолка в гостиной или в спальне. Чтобы очистить натяжной потолок от пыли, нужно использовать мягкую тряпку, которая не будет прилипать к его поверхности.

  3. Мытье потолка моющими средствами и обычной водой. В этом случае, мытье потолка производится с помощью простой губки либо фланелевой тряпки. Если на натяжном потолке присутствуют жирные пятна, то рекомендуется налить в воду какое-нибудь чистящее средство.


Натяжные потолки бывают 2 видов, соответственно и уход за ними следует осуществлять по-разному. Чтобы чистить глянцевые потолки, необходимо использовать спиртосодержащие чистящие средства. Для очистки таких полотен вполне достаточно нанести средство на тряпку и сделать несколько круговых движений по всему периметру потолка. После чистки, глянцевое полотно нужно отполировать при помощи нашатырного спирта.

Для мойки натяжного потолка из ПВХ-пленки нужно воспользоваться мягкой салфеткой либо щёткой. Желательно во время такого процесса снять с рук все украшения, чтобы не поцарапать поверхность потолка. Для очищения натяжных потолков из ПВХ стоит применять неабразивные моющие средства.

Дата размещения: 16-01-2016, 00:24
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?