Как обшить гипсокартоном деревянную стену

Как обшить гипсокартоном деревянную стенуДля отделки стен в деревянных домах используют листы гипсокартона. Это практично, экономично и требуется минимальный срок монтажа. Стены, обшитые листами гипсокартона, имеют ровную поверхность, что позволяет выполнить качественно финишную облицовку стен.

Установка обрешетки на внутренние стены



Внутреннюю облицовку стен можно делать с утеплением или без него. Если вы хотите сделать утепление стен, то обрешетку надо устанавливать с шагом равным ширине утеплительного материала. Для обрешетки можно использовать деревянный брус 5x5 см.

Стены перед установкой обрешетки надо обработать специальными средствами против грибков, древесных насекомых, противопожарными пропитками. Затем установить и закрепить гидроизоляционный материал.

Теперь надо по уровню выставить и установить брусья обрешетки. Между брусьями проложить любой вид утеплителя и сверху закрыть пароизоляционным материалом, который закрепляется к брусу рейками высотой в 2 см, имеющие ширину равную брусу обрешетки. Это позволит создать свободный канал для естественной вентиляции воздуха и это не позволит собираться конденсату в утеплителе.

Теперь, когда эти работы выполнены, можно приступать к установке листов гипсокартона. Облицовку стен можно делать в один лист, а межкомнатные перегородки делают в два листа, при этом швы первого и второго ряда не должны совпадать между собой. Крепятся листы к обрешетке саморезами, которые необходимо вкручивать прямо с небольшим утоплением шляпки в основание листа гипсокартона.

Дата размещения: 16-01-2016, 01:00
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?