Советы по обустройству кухни

Советы по обустройству кухниПеред обустройством кухни определитесь со стилем оформления, при этом минимализм станет уместен при желании сэкономить средства и не слишком много времени уделять выбору кухонной мебели и всевозможных аксессуаров, кстати всё это можно приобрести в одном месте тут http://schwartz-house.ru/catalog/kuhni_modern/. Но минималистский дизайн кухонного пространства с несколькими шкафчиками для большой семьи не подходит, так как в последнем случае шкафчики должны быть вместительными, а кухонная мебель – максимально функциональной.

При планировании дизайна кухни учитывайте, как вы в будущем будете использовать данное помещение – только как зону для приготовления пищи либо в качестве столовой для семьи? Старайтесь подбирать гармонирующие по цветовой гамме отделочные материалы, включая ламинат и настенный кафель, кухонные обои, и покупайте подходящие по тону шторы. А стиль кухни в квартире для каждой семьи особенный, так как одни предпочитают кантри, а другие – модерн.

Покупая кухонную мебель, учитывайте не только ее стоимость, но и износостойкость материалов, из которых она сделана, так как в данном помещении создаются сложный микроклимат из-за повышенной влажности. Помните, что каждый из таких материалов, как пластик и дерево, стекло и камень, металл характеризуются различным уровнем износостойкости. Кухонная мебель должна быть стойкой к неблагоприятным воздействиям, причем отлично очищаться, так как на ее поверхности будет постоянно появляться жировой слой, а также пятна от свеклы или других овощей.

Советы по обустройству кухниСоветы по обустройству кухни


При покупке кухонных шкафов обратите внимание на материал, из которого производятся их фасады, так как они наиболее подвержены негативным воздействиям механического характера и при этом должны выглядеть эстетично. Хотя большинство моделей корпусной кухонной мебели изготовляется из ДСП, покрытого сверху слоем пластика, но наиболее предпочтительнее мебельные фасады из МДФ, и такие вариации оцениваются не намного дороже. Фасады из МДФ отвечают нормам влагостойкости и износостойкости, а благодаря идеальной технологии производства обладают максимальной прочностью.

Кухонную мебель располагайте по принципу треугольника, чтобы плита, мойка и холодильник находились рядом, а между ними оставалась бы свободная часть столешницы. В маленьком помещении идеально смотрятся угловые шкафчики, а в простойных кухнях-столовых мебель можно расставить в виде буквы «П».

Дата размещения: 22-01-2016, 12:46
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?