Стеллажи. Универсальность и функциональность

Стеллажи. Универсальность и функциональностьСреди многих предметов меблировки стеллажи отличаются своей функциональностью и универсальностью хранения различных предметов. Использовать подобные варианты можно практически в любом помещении, а также в сочетании с любым интерьером в доме. Именно эти преимущества и помогли стеллажам остаться в анналах современной мебельной индустрии. Их можно встретить и в роскошных, богатых, а также в достаточно скромных домах любой страны мира.

Сфера использования стеллажей самая широкая. Это не только жилые дома и квартиры, а также офисные и промышленные учреждения. Установить такую мебель можно в загородном доме, чтобы создать теплую и уютную обстановку в просторном зале, а также в небольшой детской комнате в квартире. Личный кабинет будет смотреться более деловитым, если в нем стеллажи будут стоять вдоль стены, украшенные редкими собраниями книг, а также документами в современном переплете.

Многие дизайнеры и создатели интерьеров обязательно приведут вам множество аргументов в пользу того, что такая мебель привносит особую атмосферу легкости и свободы. На сегодняшний день дизайнеры для жилых помещений создают разные модификации стеллажей, которые могут отличаться не только своей конструкцией, но и сферой использования.

Например, наибольшее распространение получили:

Стеллажи для книг. Этот вариант подойдет для гостиных комнат, а также для личных кабинетов и библиотек. Последние два варианта наиболее актуальны для загородных домов и коттеджей. В зале подобные стеллажные системы способны создать легкий и уютный теплый стиль. Особенно, если речь идет об изделиях из светлых пород древесины.

Стеллажные группы для детских комнат. Это подходящий вариант, как уже понятно из названия, для детских спален. Они включают в себя не только отделы для хранения книг, но и сувениров, игрушек, фотографий, а также школьных принадлежностей. Такая мебель будет функциональна и удобна, в том числе и в небольших комнатах, где требуется большое пространство.

Стеллаж комбинированный. Это новые конструкции, которые стали появляться сравнительно недавно. Ярким воплощением такой мебели могут быть гарнитуры для гостиных залов. В них могут, например, сочетаться одновременно подставка для телевизора и стенка, компьютерный стол и стеллаж.

Такая мебель может быть открытой или с фасадами, в том числе и из стекла. Открытые стеллажи выделяются своей легкостью. Они могут служить в качестве перегородок в жилье с современной планировкой. Если вам надо без стен разделить (разграничить) пространство гостиного зала и кухни, то вы можете использовать как раз такие вот стеллажные системы. Они будут не только смотреться непринужденно и легко, но еще и служить вам с пользой.

Стеллажи. Универсальность и функциональностьСтеллажи. Универсальность и функциональность


Стеллажи со стеклянными фасадами будут создавать легкий блик, который придает пространству особый изыск и роскошь. Кроме того, если такая мебель устанавливается напротив окон, через которые проникает солнечный свет, то тогда такой стеллаж будет усиливать естественное освещение в пространстве. Кстати, стеллажные системы со стеклянными фасадами нередко используют при создании современного стиля арт-деко.

Одна из причин, по которой стеллажи сегодня пользуются большой популярностью в России и в мебельных салонах СНГ — простота и доступность в цене. За умеренную плату вы можете приобрести любой вариант, который несложно будет подстроить под ваш фирменный корпоративный стиль в офисе или под личные предпочтения в собственной квартире. Только на первый взгляд такие стеллажные группы могут показаться непримечательными, однако их функционал гораздо шире.

Как говорилось выше, они могут служить заменой перегородкам, создавая нужные размеры и отделы в комнате. Также, они могут дополнить и подчеркнуть определенный стиль, ваши личные вкусы или предпочтения в дизайне. Быстросборные стеллажи любого типа, которые предлагает наш магазин, всегда отличаются своей выгодной стоимостью и прочностью. Все изделия изготавливаются строго из натуральных панелей древесины, которая прошла надлежащую обработку и сушку.

Учитывая, что современная индустрия производства мебели достигла высоких показателей, вы сможете выбрать практически любую расцветку. Стеллажи могут подбираться под цвет обоев и стен, штор и других элементов. Также они могут быть абсолютно другого цвета, которого нет вообще в уже имеющемся интерьере. Во всяком случае, вы всегда можете проконсультироваться с нашими ведущими специалистами и дизайнерами в магазине при подборе товара.

Стеллажи. Универсальность и функциональностьСтеллажи. Универсальность и функциональность


Стеллаж может быть куплен в любое помещение. Это может быть не только гостиная или спальня, как уже привыкли многие современные дизайнеры. Самые смелые покупатели делают ставку также на стеллажные системы для кухонь. Если она просторная и вместительная, то с помощью таких стеллажей, вы сделаете пространство еще свободнее, визуально шире и более комфортным к использованию.

Дата размещения: 26-01-2016, 00:27
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?