Различие дверей из массива от шпонированных дверей

Различие дверей из массива от шпонированных дверейНа сегодняшний момент специализированные магазины по продаже межкомнатных дверей например этот http://dveribelorussii.ru/catalog/interior/iz-massiva-olkhi/ потенциальному покупателю предлагают широкий ассортимент дверей. Например, можно купить межкомнатную дверь из массива дуба, пластиковую, металлическую, стеклянную, шпонированную дверь, ламинированную и тд.

Но большее предпочтение во все времена отдавалась деревянным дверям, которые выполненные из натурального материала. Потому что только натуральные двери способны в доме создать уют и комфорт. Но чтобы выбрать межкомнатную дверь покупатель тут также столкнется с выбором из двух материалов – приобрести все-таки дверь из шпона или массива?

Чтобы правильно осуществить выбор, необходимо разобраться в отличиях дверей из массива и шпонированных. Итак, под шпонированной дверью, понимается дверь состоящая из массива сосны, покрытый с внешней стороны листами МДФ. На сами листы прикладывают шпонированные листы, которые похожи на тонкие бруски из естественного материала – древесины. Такого рода дверь можно смело устанавливать в комнаты с повышенной влажностью, то есть в туалетную и ванную комнаты. Пожалуй, единственный недостаток шпонированной двери в том, что со временем она может просто потемнеть от её использования.

Если вы обнаружите шпонированную дверь, которая обладает некачественными материалами, установками, покрытия – это не значит, что и все шпонированные обладают такими недостатками. Это обозначает, что вам просто попалась некачественная дверь, производитель которой пренебрег правилами производства.

Массивные двери из натуральных материалов соответствуют экологической безопасности. Такие двери создают в комнате шикарный вид. Покупатель может выбрать любой профиль и дизайн двери – широкий ассортимент моделей. Недостатком такой двери является сильное воздействие влаги, от неё даже качественное покрытие не спасет.

Дата размещения: 26-01-2016, 00:32

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?