Как провести недорогой ремонт в ванной?

Как провести недорогой ремонт в ванной?Нередко происходят ситуации, когда появляется острая нужда провести ремонт в ванной, а денег на это не хватает. Однако не стоит огорчаться, ведь для каждой ситуации, возможно, отыскать подходящее решение. Так и в этом случае, есть свой выход. Например, если необходимо сэкономить, требуется выполнить большое количество работ самостоятельно.

В самом начале, когда обследуется состояние потолка и стен, необходимо высчитать, сколько может понадобиться пластиковых панелей. Кроме этого, потребуется брус, для устройства обрешётки, поэтому следует посчитать, сколько его будет нужно. При осуществлении ремонта в ванной комнате не помешает подумать о покупке нового смесителя, если старый прибор, уже находится в плохом состоянии.

Когда ванна располагается близко к раковине, то для экономии средств, можно например, поставить всего один смеситель. В том варианте, если ванная и смеситель в нормальном состоянии, то желательно накрыть их при помощи плёнки, и только после этого начинать заниматься проведением дальнейших ремонтных работ.

Как провести недорогой ремонт в ванной?Как провести недорогой ремонт в ванной?


Далее понадобится со стен убрать старую отделку. Если недавно стены уже окрашивались краской, то необходимо будет просто зачистить и обработать повреждённые участки. Не стоит забывать про то, что в этом помещении обязательно стоит обрабатывать поверхности стен и потолка с помощью противогрибковых растворов. Когда поверхности хорошо просохнут, нужно выполнить их обработку грунтовочным средством.

Затем делается обрешётка на стенах и потолке, после чего устанавливаются пластиковые панели. При этом рейки должны находиться на расстоянии 60 сантиметров друг от друга. На деревянный брус обязательно стоит также предварительно нанести слой грунтовки. Швы, появляющиеся между стенами и потолком, потребуется скрыть под пенопластовым молдингом.

Дата размещения: 29-01-2016, 15:40
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?