Зачем нужна грунтовка бетонных поверхностей?

Зачем нужна грунтовка бетонных поверхностей?Грунтовку бетонных поверхностей необходимо осуществлять для того, чтобы впоследствии предотвратить появление плесени и грибка. Также во многом грунтовка способствует улучшению сцепления бетонного основания с различными материалами при отделке.

На сегодняшнее время существуют как универсальные грунтовки, так и грунтовки, имеющие специальный состав, которые предназначены исключительно для улучшений адгезивных свойств какого-нибудь конкретного материала. Отличаются специальные составы грунтовок от универсальных составов, прежде всего степенью защиты бетонного основания.

Бетон очень плохо впитывает влагу, поэтому чаще всего для обработки поверхностей из этого материала, применяется полимерный состав грунтовочного средства с включением мелких фракций кварцевого песка. Кварц в данном случае не только несколько увеличивает шероховатость гладкой бетонной поверхности, он служит, как бы основой для нанесения на неё клеевого состава и лакокрасочного покрытия.

Также в результате нанесения подобного грунтовочного средства на бетонную поверхность, увеличиваются в несколько раз и износостойкие свойства данного материала. Достигается это благодаря глубокому проникновению грунтовки вглубь бетона.

Зачем нужна грунтовка бетонных поверхностей?Зачем нужна грунтовка бетонных поверхностей?


Для грунтовки бетонного пола, лучше использовать грунтовочные средства, только на акриловой основе. Обработка пола при помощи такой грунтовки, актуальна перед, например укладкой плитки или паркета, где необходимо использовать клеевой состав для приклеивания, данного облицовочного материала.

В тех помещениях, где наблюдается слабая вентиляция, целесообразно применять специальные грунтовочные средства для бетонных поверхностей с добавленными в них антисептическими препаратами. В таком случае, на бетонной поверхности в процессе эксплуатации отдельных материалов не будет образовываться грибок и плесень.

Дата размещения: 29-01-2016, 15:48
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?