С чего начать ремонт в новостройке

С чего начать ремонт в новостройкеТем, кто стал счастливым обладателем жилья в новостройке, предстоит столкнуться с ремонтом квартиры. Многие люди считают удачей получить в собственность новостройку, так как при осуществлении ремонта с нуля нет необходимости демонтировать старую отделку, выносить мебель и есть возможность обустроить все по своему вкусу, от установки дверей и установки сантехники. При этом необходимо учитывать последовательность ремонта, чтобы впоследствии не ломать то, что уже сделано и выполнять это мероприятие заново. Для того, чтобы этого не случилось, лучше заранее все детально продумать и составить определенный план.

План ремонта



Начать можно с определения дизайна квартиры. Затем необходимо продумать, какие при этом будут применяться материалы и где их приобрести. На этом этапе важно подобрать бригаду мастеров, которые будут осуществлять ремонтные работы. Ведь у хороших мастеров, как правило, очередь из заказчиков, и есть риск, что ремонт может затянуться.

Планируя ремонт, будет не лишним подумать о размещении выключателей, розеток, кондиционера и иных бытовых приборов. Иначе позже придется либо использовать удлинители, либо прокладывать заново электропроводку для установки розетки в удобном месте.

Ремонтные работы в новостройке целесообразней начинать с туалета и ванной комнаты, затем отделать нежилые помещения, а потом приступать к гостиной и спальням. Но если с переездом в новое жилье можно повременить, то ремонт можно одновременно производить по всей квартире.

Важно знать



Новостройка в течение первого года эксплуатации дает усадку. При этом в монолитных сооружениях она не так значительна, как в панельных. Ремонт в монолитных зданиях можно было бы начать сразу после получения ключей. Однако если технологии строительства не были соблюдены, ремонт может быть под угрозой. Потолок, стены и пол со временем могут начать трескаться, и необходимо это учитывать при ремонте и применять отделочные материалы, устойчивые к усадке.

Если в проекте перепланировка, то важно знать, что строго запрещается демонтировать несущие стены и вентиляционный канал, переносить канализационный стояк и планировать комнату без окон и радиаторов.

С чего начать ремонт в новостройкеС чего начать ремонт в новостройкеС чего начать ремонт в новостройкеС чего начать ремонт в новостройке


Этапы ремонта


  1. В случае необходимости перепланировка квартиры;

  2. Разводка инженерных коммуникаций;

  3. Монтаж системы вентиляции;

  4. При необходимости замена дверей и окон;

  5. Работа с гипсокартонными конструкциями;

  6. Выравнивание пола и стен;

  7. Разводка телевидения, телефона и Интернета, а также систем сигнализации.


Дата размещения: 29-01-2016, 16:20
Комментарии:


Роман сказал (а):
Из личного опыта могу с уверенностью сказать, что начинать нужно с выравнивания стен, затем потолка, а после и пол.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?