Ремонт в квартире. Последовательность и план работ

Ремонт в квартире. Последовательность и план работНачиная задумываться о ремонте в квартире, обязательно нужно составить более детальный проект, чтобы можно было учесть все нюансы и особенности этого процесса, ведь только так можно сделать все правильно.

Можно провести ремонт квартир на который вполне приемлемы, при этом обеспечвая высокое качество работ. Последовательность работ во время ремонта квартиры в обратном порядке выглядит следующим образом.

Ремонт в квартире. Последовательность и план работРемонт в квартире. Последовательность и план работ

Этапы работ в обратном порядке

  1. Завершающим этапом проведения ремонта принято считать – установку плинтусов и порогов. Это действительно приятный этап работы, отличающийся простотой и удобством. Тут же, вам нужно начинать навешивать различные полочки и шкафчики.

  2. Перед тем, как начинать заниматься установкой плинтусов, вам необходимо отделать стены, тщательным образом. Можно провести либо поклейку обоев, а можно выбрать ту отделку, которая вам больше всего по душе.

  3. Установка межкомнатных дверей. Здесь нужно сделать все правильно, правильно рассчитывая замеры, чтобы не пришлось в будущем столкнуться с проблемами.

  4. Перед установкой дверей, обязательно нужно, как следует выровнять стены, приготовить их к тому, чтобы начать оклеивать обоями. Если во время работы, появляются неожиданные выбоины, то их нужно будет удалить до окончательной декоративной отделки стен.

    Основная проблема, во время установки дверей до отделки стен – это опасность их повреждения, поэтому вы должны учитывать это обязательно.

  5. Новые окна и радиаторы – это самый пыльный этап работы, с которым предстоит столкнуться. Обычно подобную работу выполняют специалисты, так как справиться с ней, не так просто, как может показаться.

  6. Далее нужно начинать оформлять потолочную поверхность, и сегодня создано множество отделочных материалов, которые обязательно помогут вам сделать это, а результат будет удовлетворительным.


Ремонт в квартире. Последовательность и план работНюансы во время выполнения ремонта в квартире

Начиная выполнять ремонт в своей квартире, вы должны осознавать, что всегда могут возникнуть непредвиденные ситуации, а это значит, что вам необходимо быть готовыми к ним.

Например, после того как вы станете снимать линолеум, то может потребоваться выравнивание чернового пола. И специальные самовыравнивающиеся смеси обязательно помогут выполнить эту работу грамотно и качественно.

Дата размещения: 3-02-2015, 18:49
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?