Полезные советы для маленькой ванной комнаты

Полезные советы для маленькой ванной комнатыТем, кто желает добиться зрительного увеличения своей маленькой ванной, необходимо воспользоваться некоторыми рекомендациями специалистов отсюда http://whitestrip.ru/dushevaya-kabina-dlya-malenkoj-vannoj-komnaty-eto-spa-procedury-i-sauna-u-vas-doma-foto-reshenij-u-nas-v-state/. Во-первых, нужно обратить внимание на технику, подбирая которую, следует учитывать то, что она должна соответствовать размерам самой ванной. Хорошо будет, если получится вместо ванной, установит душевую кабину. Не стоит использовать яркие полотенца в большом количестве. Лучше разместить их подальше от входа.

Для достижения намеченной цели, отделывая потолок, пол и стены следует учесть цветовую гамму. Хорошо, если это будут светлые оттенки.

Используя различные полосы от пола до потолка - увеличится пространство сверху вниз, от стены к стене - горизонтальное пространство.

Плитка на полу должна покрывать всё пространство. Не стоит забывать о тех местах, где находится сантехника.

Лучше всего, чтобы в ванной было как можно меньше самостоятельных предметов. Можно использовать различные ниши и шкафы, которые удобнее всего встроить в стену.

Если же в ванной комнате есть окна, то следует оформить их лаконично. Лучше всего если на них не будет штор.

Выполняя отделку, лучше всего придерживаться одного тона, используя простые рисунки. Необходимо избегать отделки с большим количеством изображений. Для расширения пространства хорошо, если освещение будет встроено в потолок или стены, или же естественный свет. Помнить нужно о том, что зеркала зрительно могут увеличить помещение. Рекомендуется сделать акцент на шкафчиках из зеркал или же зеркальную плитку.

Полезные советы для маленькой ванной комнатыПолезные советы для маленькой ванной комнаты


Чтобы не уменьшить ванную комнату ещё больше, от водонагревателя стоит отказаться, лучше всего убрать его в нишу или шкаф. Не стоит выбирать громоздкую сантехнику, например, пьедесталы для раковин.

Также стоит выяснить, что создаёт ощущение маленького помещения. Возможно, это корзина для белья или стиральная машина. Стоит рассмотреть иные варианты для их размещения.

Если взять во внимание все вышеизложенные советы, то не прилагая особых усилий, можно ванную комнату довести до совершенства.

Дата размещения: 30-01-2016, 00:03
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?