Как визуально увеличить ванную комнату?

Как визуально увеличить ванную комнату?В стандартных квартирах, большинство ванных комнат представляют собой небольшое пространство где только вмещается ванна, раковина и небольшое место, в которое люди размещают стиральные машины. Современные дизайнерские решения приходят на помощь простым образом, достаточно лишь прочитать рекомендации.

Стены



При ремонте ванной, лучше оформлять стены панелями или кафельной плиткой светлыми цветами. Темный цвет уменьшает пространство, хотя в свою очередь, помогает скрыть следы грязи. Стилисты по оформлению квартир рекомендуют воспользоваться мозаичной плиткой.

Во-первых, она влагостойкая, а во-вторых очень модная в последнее время.

Пол



Для него подойдут создающие стеклянный эффект панели или наливной пол. Цветовая гамманапольного покрытия тоже должна быть выполнена в светлой цветовой гамме. Признаком хорошего вкуса считается пол и потолок выполненный в одном стиле.

Потолок



Для того чтобы зрительно прибавить высоту потолка, стоит прибегнуть к такой хитрости, как зеркальный потолок. Если этот вариант кажется не особо привлекательной, то самым простым решением будут небольшие встроенный светильники. Также можно просто покрыть потолочными панелями выполненные в светлой цветовой гамме.

Сантехника



В маленькой ванной комнате вся техника должна быть расположена компактно. Для увеличения пространства можно заметь ванну на душевую кабину. Когда в семье есть маленькие дети, то кабина не совсем практична в использовании. Лучшим вариантом будет приобретение миниатюрной мебели и ее составляющих.

Настенные шкафы



Правильно подобранные шкафы или полочки могут существенно расширить пространство. Преимущество лучше всего отдать открытым полочкам, расположенным в шахматном порядке, а вот шкафы лучше размещать на самом вверху. Если ванная комната очень маленькая, тогда стиральную машину лучше не ставить, а переместить на кухню.

Двери



Правильные двери могут стать незаменимыми помощником в хозяйстве. Если их оснастить небольшим количеством крючков, то дверь будет идеальным помощником в хранении полотенец и халатов.

Свет



Для расширения пространства свет может помочь визуально расширить пространство. Для этого в ванне нужно расположить несколько зеркал, где впоследствии свет будет отражаться и создавать дополнительное пространство.

Ванную комнату также можно увеличить за счет встроенной угловой техники.

Дата размещения: 31-12-2015, 00:23
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?