Делаем навес из поликарбоната

Делаем навес из поликарбонатаВ частном доме навес является просто незаменимой конструкцией. Над крыльцом или бассейном, навес поможет и защитит от палящих лучей солнца и непогоды. К тому же, если нет, например возможности построить гараж во дворе, то и здесь, навес будет также незаменим. На сегодняшний день, в качестве основного материала для перекрытия навеса, лучше, чем листы поликарбоната не найти. Данный материал лёгок, отлично пропускает свет, а также имеет достаточную прочность. Что же касается стоимости поликарбоната, то это самый доступный из стройматериалов, что позволяет его использовать многим владельцам частных строений.

Перед тем как самостоятельно изготавливать навес, требуется узнать, какие вообще по типу и конфигурации они бывают. Затем следует тщательным образом определиться с такими важными параметрами будущего навеса, как его длина, ширина и планируемая высота.

Кровля для навеса



После вычисления всех необходимых размеров навеса, следует начать с планировки, затем определить внешний вид навеса, количество опор для его установки и выбрать конфигурацию кровли.

Кровля для навеса, может быть изготовлена в четырёх вариантах:
  1. Односкатной;

  2. Двускатной;

  3. Треугольной;

  4. Арочной;


Для установки, например, односкатного навеса, необходимо иметь стену, к которой навес будет закреплён одной стороной. Такой вариант навеса, отлично подойдёт для установки над крыльцом жилого дома. Если же предусматривается полностью независимая конструкция навеса, то стоит отдать в таком случае предпочтение арочной или двускатной кровле, которая будет закреплена на опорах будущего навеса.

Делаем навес из поликарбонатаДелаем навес из поликарбонатаДелаем навес из поликарбонатаДелаем навес из поликарбоната


Для изготовления простого навеса, в первую очередь потребуются такие материалы, как:
  1. Листы поликарбонатовые;

  2. Труба металлическая;

  3. Анкера, болты и саморезы;


При самостоятельном изготовлении навеса, начинать работы сначала необходимо по установке опор. Здесь важно учитывать одну особенность и знать, что не рекомендуется в целях безопасности, делать расстояние между двумя опорами навеса более 2-х метров. После того, как выемки под опоры готовы, приступают к установке опор и их бетонированию. Здесь важно использовать строительный уровень или отвес, чтобы выставить опоры строго в вертикальном положении.

Также, после того как опоры для навеса забетонированы, необходимо выждать определённое время, для того чтобы бетон основательно бы схватился. Затем следует этап по установке поперечных опор и кровли навеса. Поперечные опоры - это согнутые в дугу квадратные трубы, которые соединяются между собой жёсткими распорками, если идёт речь об изготовлении арочного навеса.

Дата размещения: 31-01-2016, 11:31
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?