Особенности навеса из поликарбоната

Особенности навеса из поликарбонатаЖелание защитить свое авто от дождя, снега и града при поездках на дачу вполне понятно и естественно. Можно, конечно, построить гараж на участке и ставить туда машину. Но есть более простой и дешевый вариант. Если установить навес для машины на даче, то многие проблемы будут решены. Осадки, сильный ветер, несущий пыль и ветки, больше не будут угрожать вашему железному коню.

Навес может предназначаться для одной машины, в этом случае его размеры в плане должны несколько превышать габариты авто. Если вы хотите иметь возможность ставить два и более ТС, величина конструкции возрастает.

Устройство навеса



Конструкция состоит из четырех (или больше) стоек, связанных между собой каркасом, на котором закреплена крыша. Составляется план навеса, на нем определяются места установки столбов, производится разметка на местности. В нужных точках располагаются фундаментные опоры, на которые ставятся стойки. Это важные элементы, они должны выдерживать все нагрузки. Чаще всего стойки выполнены из металлического профиля, так же как и элементы каркаса. Обычно их собирают вместе с арками на земле и ставят вертикально. Затем соединяют с помощью ферм и крепят к фундаменту.

Особенности навеса из поликарбонатаОсобенности навеса из поликарбоната


Для крыши удобно использовать поликарбонат. Он недорог и долговечен, пропускает свет, но поглощает ультрафиолет. Если навес для авто из поликарбоната стоит отдельно, крыша обычно выполняется в форме арки, при примыкании к стене — имеет один или два ската. Цветовое решение может быть произвольным. Листы крыши крепятся саморезами, между ними оставляют небольшие температурные зазоры.

Для изготовления и монтажа навеса лучше обратиться в специализированную компанию. Вам установят качественное изделие и машина будет защищена от осадков, сильных ветров и других неприятных погодных явлений.

Дата размещения: 7-01-2016, 18:11
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?