Нюансы строительства забора из профнастила

Нюансы строительства забора из профнастилаНа сегодняшнее время, забор способен не только эффективно защитить частную территорию от посягательств, но и значительно приукрасить её. Однако чтобы этого достигнуть, необходимо правильно выбрать, прежде всего, материал для строительства ограждения, а после правильно произвести его установку.

Сегодня для строительства забора, существует гораздо больший выбор стройматериалов, чем это было ранее. Теперь можно отказаться от так популярной древесины в качестве материала для заборов, выбрав основным материалом - профнастил. О великолепных качествах и свойствах профнастила, уже многие наслышаны. То же самое можно сказать и о его внешних характеристиках, которые как некстати лучше всего подходит для постройки забора на загородном участке.

Подготовительные мероприятия



Перед строительством забора, необходимо произвести соответствующие подготовительные мероприятия. Для этого, расчищается место для установки забора, если необходимо, то разравнивается земля и т.д. Далее, возникает необходимость в подсчёте количества используемых в дальнейшем материалов. Для этого потребуется промерить полностью весь периметр будущего ограждения, при этом, не забывая учитывать и его высоту. Потом необходимо посчитать количество опор для ограждения. При этом стоит знать, что ставить опоры дальше одна другой более чем на три метра не рекомендуется.

Как только с подсчётом материалов закончено, можно натягивать нить от одного края забора к другому и приступать к рытью углублений под опоры. Монтаж опор, производиться двумя способами: бетонированием или же утрамбовкой.

Нюансы строительства забора из профнастилаНюансы строительства забора из профнастила


После того, как все опоры установлены, можно приступать к монтажу специальных элементов на опоры, к которым в последствии будут приварены или прикручены горизонтальные лаги. Сварка в данном варианте, конечно же, является наиболее приемлемым вариантом, однако если выполнять сварочные работы некому, то можно использовать для крепления элементов под лаги, например болты или шпильку.

Следующим этапом в изготовлении забора из профнастила, является установка и закрепление горизонтальных перекладин. В качестве лаг для забора, к которым впоследствии и будет прикручиваться профнастил, удобнее всего использовать металлическую трубу с квадратным сечением.

Перед закреплением горизонтальных перекладин для забора, следует не забыть и тщательным образом прогрунтовать и опоры забора и горизонтальные перекладины.

Завершающим этапом в строительстве забора, будет закрепление листов профнастила к перекладинам. Требуется знать, что крепиться профнастил к ним, только специальными для этого калёными саморезами по металлу.

Дата размещения: 31-01-2016, 11:38
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?