Металлические заборы из профнастила, нужна ли аренда автокрана для установки забора

Металлические заборы из профнастила, нужна ли аренда автокрана для установки забораКаждый участок загородной земли для обеспечения сохранности необходимо ограждать с помощью забора. Обычно заборы несут основную функцию – защиту для дома или дачи, но при подходе к установке забора с творческой точки зрения ограждение может играть и декоративную роль. К тому же забор закрывает ваш двор от чужих взглядов и придаёт завершённость вашему загородному участку.

На сегодняшний день забор из профнастила является одним из лучших материалов для ограждения, так его цена вполне оправдывает качество материала. Нужно сразу сказать, что цена достаточно высокая, но можно сэкономить, если сделать монтаж собственноручно но возможно потребуется волгаспецавто.рф.

Перед началом монтажа нужно определиться с выбором профнастила, так как существуют различные виды.

1) Профнастил оцинкованный. Стоимость такого типа профнастила сравнительно небольшая. Состоит из листа металла, который покрывают небольшим слоем нагретого цинка.

2) Профнастил с полимерным покрытием. Профнастил имеет покрытие, которое состоит из полиэстера.

Металлические заборы из профнастила, нужна ли аренда автокрана для установки забораБлагодаря полиэстеру профнастил будет более прочным и прослужит вам долгое время. Также листы металла покрытие полиэстером имеют высокие свойства защиты от коррозии. Различные погодные условия, такие как холод и жара, снег и дождь, ветер не влияют на забор из профнастила.

Выбор заборов из профнастила очень разнообразен, так как разработано большое количество оттенков и цветов, что естественно облегчит труд при поиске подходящего цвета к вашему участку. Стоит отметить, что разрабатывают профнастилы с покрытием из полиэстера с одной и с двух сторон.

Покрытие с двух сторон намного качественнее, но стоит намного дороже, чем профиль с покрытием с одной стороны. Обычно двухсторонний профнастил используют для отделки помещения с улицы, а также для различных промышленных зданий и ангаров.

3) Профнастил со слоем пластизола. Преимущества данного типа профонастила заключается в его толщине, достигающей до 20 микрометров, благодаря чему он очень устойчив к механическим воздействиям.

Расчёт количества профнастила на забор.

Металлические заборы из профнастила, нужна ли аренда автокрана для установки забораПеред покупкой профнастила обязательно требуется рассчитать его количество с учётом аренды автокрана, так как при неправильном расчёте возникнет необходимость в его докупке, что вызывает определённые неудобства. При расчёте профнастила нужно просчитывать не только листы профнастила, но и столбы для опоры, крепёж, лаги и мешки с цементом и песком для бетонирования опор. Обязательно учитываются и расходы на ворота и калитку.

Расчёт опор. Чтобы рассчитать количество требуемых опор нужно узнать общую длину периметра по участку и поделить её на расстояние между опорами. К получившемуся ответу необходимо прибавить ещё три столба.

Расчёт длины лаг. Чтобы узнать длину лаг нужно общую длину периметра умножить на 2, а к полученной цифре приплюсовываем ещё дополнительный метраж для ворот и калитки. В случае если известно общее число профнастила, тогда можно сумму их длины умножить на 2 и добавить ещё затрачиваемый материал на калитку и ворота.

Расчёт профнастила. Из рабочей ширины профнастила высчитывается количество профнастила. Площадь участка по периметру необходимо поделить на рабочую ширину. Полученная величина и будет необходимым количеством профнастила. Рекомендуется для подстраховки приобретать большее количество листов на 1– 2 штуки.

Установка профнастила

Металлические заборы из профнастила, нужна ли аренда автокрана для установки забора Высота волны у забора из профнастила допускается до 10 - 20 мм. Профильная труба квадратной формы применяется для изготовления столбов опоры. Диаметр профильной трубы зависит от высоты устанавливаемого забора.

Так как профнастил довольно прочный материал, то устанавливаемые заборы могут быть 8 метров в высоту. Количество лаг, на которые устанавливается профнастил колеблется от 2–х, но может достигать и большее количество. Чтобы закрепить стыки необходимо приобрести специальные клёпки для стыков.

Сам установочный процесс достаточно лёгкий и требует лишь определённых знаний в этом процессе. Профнастил устанавливается к лагам при помощи саморезов, на которые одеты резиновые либо пластмассовые шайбы. Закреплять лист профнастила необходимо только с краю и в центре.

Металлические заборы из профнастила, нужна ли аренда автокрана для установки забораПриступать к креплению листа профнастила нужно только после его выравненности по горизонтали и по вертикали. Сначала нужно монтировать один лист, а затем уже на него можно устанавливать второй, чтобы он закрывал одну волну первого листа.

Возникают ситуации, когда профнастил нужно резать по требуемому размеру уже в процессе работы. Это можно осуществить при помощи ножниц по металлу без применения болгарки. Последняя стадия монтажа забора из профнастила это закрывание верхней части столбов опоры, для обеспечения опоры от погодных условий и коррозии.

Бывает, что в процессе появляются царапины на профнастиле, тогда в этом случае их обязательно нужно будет покрасить, применяя при этом краску из баллончика. Чтобы забор был красивым и привлекательным, необходимо столбы опоры облицевать камнем. А если вам требуется недорогая аренда автокрана рекомендую оформить заказ на эту услугу здесь волгаспецавто.рф

Дата размещения: 2-11-2014, 14:15

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?