Преимущества каркасных домов

Преимущества каркасных домовЕсли вы мечтаете о красивом, уютном и при этом не дорогом доме, то при таких предпочтениях отлично подойдет каркасный дом. Каркасная технология еще издавна завоевала огромную популярность. Основным плюсом такого строения считается, то, что на постройке такого дома можно хорошо сэкономить. Каркасные дома являются самыми экономичные, простые и быстрые в возведении. Самое главное, что проект такого дома можно сделать на любой вкус.

Преимущества каркасных построек



Дома из каркаса положительно влияют на здоровье людей, так как они оснащены хорошей теплоизоляцией, воздухопроницаемостью стен и паро изоляцией. Отличаются они сроком службы и прочностью. Срок службы таких домов рассчитан на 75 лет. Некоторые постройки из каркаса имеют долговечность даже больше чем кирпичные и бетонные постройки.

В домах из каркаса, возможно, сооружать печи, камины и на стенах вешать дополнительные агрегаты.

Так же в таких домах расходы на отопление значительно меньше, чем в домах из кирпича и бруса. А главное, что не требуется прокладывать дорогостоящие тепловые сети, так как возможно применение автономной системы отопления. Такой же характер могут носить и системы канализации и водоснабжения.

В каркасных домах можно проживать в любые погодные условия и поэтому их строительство производится во всех регионах. Стандартная высота потолков в таких домах составляет два метра шестьдесят пять сантиметров, по желанию можно ее увеличить. Возведение коттеджей из такой конструкции занимает всего несколько недель, в отличие от построек из кирпича и бетона. А главное легкое, а здания получаются достаточно прочными.

Возводит такие дома бригада из семи человек и собирается он как конструктор и затрачивается на это максимум полтора месяца. В домах с такой конструкцией можно все инженерные системы убрать внутрь стены. Самое главное, что в них углы, стены и потолки получаются идеальными. Так же в таких постройках внутреннюю и внешнюю отделку можно производить любыми материалами. Каждый построенный дом имеет свой дизайн проект. В этом случае все будет зависеть от предпочтений заказчика. Важно, для этих домов можно использовать любой вид облицовки, начиная от сайдинга и кирпича и заканчивая навесными панелями. Такая отделка придаст дому изысканный вид. Еще одно преимущества такого дома является то, что он изготавливаются из экологически чистых материалов.

Сроки работ по подготовки проекта и возведение дома площадью 300 квадратных метров до чистовых работ составляет самое максимальное три месяца.

Преимущества каркасных домовПреимущества каркасных домов


Ключевые преимущества построек из каркаса



Каркасные дома имеют соответственно низкую цену;

монтажные работы можно проводить в течение года;

за счет маленького веса конструкции есть возможность сэкономить на возведении фундамента;

использование в строительстве только экологически чистых материалов;

стены конструкции оснащены хорошими энергосберегающими свойствами;

возможно возведение домов любой сложности, но здания не должны иметь больше трех этажей;

в таких домах отсутствует рассыпание материалов и усадка;

можно возвести сложные конструкции с минимальными затратами;

конструкция дома имеет высокие характеристики огнестойкости;

возможно, все коммуникации убрать внутрь стен;

В ближайшее время конструкции из каркаса вытеснят постройки из других материалов в застройке загородных участков, так как такие дома имеют эффективную строительную систему.

Дата размещения: 12-02-2016, 02:36
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?