Выбор газонокосилки

Выбор газонокосилкиВ период весны, лета и осени газоны стригут не менее 14 раз. Существует несколько видов этих инструментов. Как выбрать собственную газонокосилку тут?

Способ передвижения



Имеет 3 способа передвижения. В первом случае газонокосилку передвигают при помощи колес. Существуют косилки, которые держатся на весу во время работы. Третий вид – это самоходные косилки, которыми управляет садовод. Они передвигаются при помощи мотора, управляются с помощью педали. На самоходной варианте имеется съемное оборудование.

Новейшая разработка – это газонокосилки-роботы, работающие самостоятельно. Она может иметь разные параметры высоты срезания травы и мощности. В зависимости от мощности инструмент может обрабатывать площади от 250 до 2000 м2.

Роботы – это водостойкие электрические газонокосилки, с успехом применяемые на ровных поверхностях. Некоторые из них оснащены противоугонными датчиками.

Выбор газонокосилкиВыбор газонокосилки


Различия по источникам энергии



Газонокосилки, работающие от приложения физической силы, называемые механическими. Пригодны для обработки малых территорий.

Газонокосилки, работающие на разных видах электричества. Используются на средних территориях. Ею легко управлять и можно работать неограниченное время. Они могут быть представлены в виде триммеров или самоходных газонокосилок.

В самоходных и газонокосилках роботах используются литий-ионные аккумуляторы, делающий вес конструкции легким, или свинцово-кислотные, которые немного дешевле. Электрокосилки – это экологически чистые и бесшумные устройства.

Выбор газонокосилкиВыбор газонокосилки


Бензиновая газонокосилка



Применяется для обработки крупных территорий. В них устанавливаются двух или четырехтактный двигатель сгорания. Площадь газонокосилки и стригущая поверхность связаны прямо пропорционально. Она может стричь газон любого вида или бурьян. От электрической косилки отличается по весу, размеру колес и стригущей способности. Этот вид газонокосилок различают по мощности, а также они нуждаются в ТО двигателя. Бывают косилки, прикрепляющиеся к тракторам, они работают на огромных территориях.

Бензокосилки – это мощные аппараты, работающие на ровных поверхностях и уклонах.

Выбор газонокосилкиВыбор газонокосилки


Как выбрать



Оптимальный вариант – это косилка со съемным оборудованием. Газонокосилки могут также декорировать газон, для этого нужно брать модель с цилиндрическим механизмом.

Для площадей, на которых растут деревья, подходят аппараты на трех колесах.

При выборе триммера остановитесь на моделях со съемной ручкой, так как они имеют повышенную функциональность.

При выборе обращают внимание на параметры скорости скашивания и регулирования диапазона скашивания.

Газонокосилки со свинцовым аккумулятором более всего пригодны для обработки жесткой травы.

Дата размещения: 12-02-2016, 23:53
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?