Выбираем ванну - как не наделать ошибок при выборе

Выбираем ванну - как не наделать ошибок при выбореНичто не вечно и ванна тоже. Если она слишком стара, то лучше поменять ее на новую ванну. Придя в магазин, вы обнаружите огромный выбор, многие люди сразу теряются и не знают что выбрать, помочь в выборе вам сможет помочь сайт http://vseovanne.ru/karta-sajta, а также наш сайт. Для того чтобы приобрести хорошую ванну соответствующую потребностям, желательно сначала ознакомиться с тем, как правильно её выбирать.

Формы и размеры



Первый вопрос, с которым нужно разобраться, – какой размер ванны вам подойдет. Размеры и формы будущего приобретения сильно зависят от размеров ванной комнаты, но нужно учитывать и денежные средства, которые вы готовы потратить. Лучше заранее определиться, что вам нужно от новой ванны, – просто следить за гигиеной или получать от нее максимум удовольствия.

Второй по важности вопрос состоит в том, из чего должна быть изготовлена ваша ванна. Здесь есть несколько вариантов, каждый может похвастать плюсами и скрывать минусы.

Чугунные ванны. Они сразу навевают ностальгические чувства по советским временам. Несмотря на воспоминания о советском прошлом, стоит знать, что чугунные ванны бывают и импортными. Отечественные ванны, как и другие вещи времен СССР, делаются на века. Стенка в них очень толстая. С одной стороны, это преимущество, такая ванна гораздо прочнее и надежнее, но вот доставить ее на место будет сущим наказанием. Импортные ванны имеют менее толстую стенку, доставить их будет намного легче. Серьёзным недостатком для чугунных ванн является то, что вода в них охлаждается куда быстрее, чем в ваннах из другого материала. К тому же грязь они впитывают гораздо легче.

Акриловая ванна. Первое, что нужно узнать это то, что такое акрил. Акрил – это укрепленный специальными технологиями пластик. Чем более совершенные технологии применялись при укреплении пластика, тем прочнее акрил и дороже ванна. У них есть два серьезных преимущества. Во-первых, как и любой пластик, они гораздо медленнее пропускают тепло, значит, вода в ванной остывает намного медленнее. Во-вторых, акриловые ванны весят гораздо меньше своих чугунных собратьев. Недостатком для кого-то может оказаться то, что такие ванны бедны разнообразием форм. Прочность их тоже гораздо ниже. Большим плюсом является и то, что эмаль в такой ванне чистится легче, а загрязняется тяжелее.

Стальная ванна. Как правило, они недорогие, именно это качество привлекает многих покупателей. Весят они меньше чем чугунные ванны, но тяжелее чем акриловые. Запас прочности тоже не так велик как в чугунных ваннах. Эмаль в них тоже можно легко очистить, в стальных ваннах эмаль имеет продолжительный срок службы.

Помните, что ванну вы выбираете надолго, потому подходите к этому вопросу грамотно, взвешивая все возможные варианты.

Дата размещения: 20-02-2016, 16:17
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?