Выбор настенного обогревателя

Выбор настенного обогревателяНастенные обогреватели крепят непосредственно на стену. Благодаря такому расположению, сохраняется пространство помещения. Это очень важно для малогабаритных квартир. Чтобы конструкция продуктивно функционировала, важно знать о видах обогревателей, их преимуществах и недостатках. Прежде чем покупать прибор, нужно заранее определиться с его назначением и месторасположением.

Настенные обогреватели, работающие от электричества, производятся для различных типов помещений. Если планируется постоянный обогрев комнаты, тогда подойдет конвекторный обогреватель. Чтобы быстро нагреть воздух, нужен керамический тепловентилятор. В офис лучше всего купить настенный инфракрасный обогреватель.

Одной из главных характеристик прибора является показатель его мощности. Когда обогреватель заменяет основной способ отопления, то на 20 кв. м. достаточно мощности в 2,5 кВт. Но в качестве дополнительной меры нагрева хватит и 1,5 кВт. Этот режим более щадящий.

Выбор настенного обогревателяВыбор настенного обогревателя


Конвекторный обогреватель поднимает температуру в комнате за счет естественной конвекции. Прохладный воздух возле тэна постепенно прогревается и поступает наверх. Практически все приборы оснащены терморегуляторами. Они позволяют выставлять нужную температуру в комнате. Когда желаемый показатель достигнут, конвектор автоматически отключается. Такой тип нагревательной системы должен располагаться ниже средней отметки на стене. Чем ниже он будет висеть, тем лучше отдача.

К недостаткам конвекторного обогревателя можно причислить сильный нагрев внешней панели. Поэтому лучше его размещать в безопасном месте. Особенно если в комнате находятся дети. На этом минусы заканчиваются, а остаются только достоинства. К ним относится доступность прибора, внешняя привлекательность, небольшое потребление энергии.

Вынужденная конвекция применяется в керамическом обогревателе. Воздух греется от керамического тэна. Встроенный вентилятор помогает распределяться теплому воздуху в помещении. У него несколько рабочих режимов. Современные модели в большинстве своем оснащаются ионизаторами.

Дата размещения: 20-02-2016, 16:49
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?