Выбор обогревателя

Выбор обогревателяСуровость русских зим делает необходимым приобретение электрических приборов отопления, помимо обычного радиаторного отопления. Большое разнообразие обогревателей подразделяются на группы по способу обогрева помещения.

Необходимо также поставить elekspb.ru для безопасной работы всей системы.

Тепловой вентилятор.

Работает данный прибор, вентилируя воздух через спираль либо керамическую пластину. С помощью термостата можно отрегулировать температуру нагрева элемента, выключив же его, можно использовать просто вентилятор. Минус его в количестве шума и способности обогревать одну лишь комнату, а с открытой спиралью способен загрязнять воздух. Положительная сторона в его мобильности, малых габаритах и быстром нагреве помещения.

Радиаторный обогреватель.

Схож по внешнему виду с обычными радиаторами, состоит он из нагревательной спирали внутри металлического корпуса. Работая от сети, нагревает масло внутри и передает тепло на стенки прибора, в результате обогревая воздух вокруг прибора. Не нарушая циркуляции масла, то есть, не переворачивая его в горизонтальное положение, прослужит довольно долго. Несмотря на большие габариты и продолжительный обогрев помещения, работает он бесшумно, надежен и безопасен.

Конвектор.

Выбор обогревателяРабота данного прибора основана на циркуляции воздухе. Помещение обогревается с помощью электрической трубки в полом корпусе конвектора, который эффективнее располагать на стене возле пола. Медленно нагревая помещение, он бесшумен, защищен от излишнего нагрева и безопасен.

Инфракрасный обогреватель.

Инфракрасный излучатель, располагающийся в металлическом кожухе, способен обогревать любую поверхность, используя физический способ передачи тепла с помощью инфракрасных волн, исключая при этом сквозняки. Также он не сушит и не перегревает воздух. Используется в основном в районе потолка, чтобы излучатели смотрели вниз. Совершенно бесшумен и не пожароопасен. Современность данного оборудования выражается в своей экономичности и практичности. Не требуют специальных навыков при установке, а так же при эксплуатации.

Нагревательная панель.

Используются в основном в технологии теплых полов, также имеется возможность декорирования на стене. Нагрев происходит с помощью электрических проводов, защищенных теплостойким покрытием, и располагается с обратной стороны нагреваемого покрытия. Дороговизна монтажа окупается хорошей теплоотдачей оборудования и возможности сочетать с общим дизайном помещения.

Дата размещения: 24-05-2014, 16:59

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?