Выбор входной двери для квартиры

Выбор входной двери для квартиры Надежность входной двери – это первое условие защиты жильцов в квартире, поэтому вопрос как выбрать входную дверь сейчас очень актуален. Главные требования к ним – это прочность, хорошая изоляция от посторонних звуков и запахов, эстетичный вид, наличие удобной фурнитуры.

Но каждый хозяин определяет по-своему первостепенные характеристики двери. Что нужно знать перед тем, как выбрать подходящий экземпляр?

Комплектующие



Дверная коробка отвечает за противозломную функцию. Дешевые коробы изготавливают сваривая несколько деталей в одну, как раз швы становятся слабыми местами. Качественные коробы производятся по иной технологии: корпус делают цельногнутым. Толщина металла в идеале должна быть больше 1,5 мм во избежание деформации конструкции в будущем.

Петли так же отвечают за безопасность конструкции. Накладные варианты легко сбиваются или срезаются, обеспечивая беспрепятственный проход в квартиру. Для усиления конструкции применяются противосъемные штыри. Чтобы безопасность была максимально высокой достаточно установить 6 штырей, 4 со стороны замка и по одному сверху и снизу.

Усложняют процесс взлома скрытые петли. При частом использовании дверей устанавливают дополнительные петли для снижения нагрузки.
Замки не предоставляют 100% гарантии от взлома. Различия между ними в том, что какие-то вскрыть элементарно, а с другими нужно повозиться. Редкий вор будет тратить 30 минут на то, чтобы возиться с замком. Оптимальной конструкцией будет сочетание сувальдного и цилиндрового замка. Первый нельзя открыть отмычкой или универсальным ключом, второй противостоит силовому воздействию.

Глазок является важной частью дверной фурнитуры. С помощью него можно определить, кто пришел, не открывая дверь.

Выбор входной двери для квартиры Выбор входной двери для квартиры


Материал



Самые распространенные двери изготавливаются из стали с термонапылением. Между стальными листами расположены ребра жесткости, не дающие полотну прогибаться.

Более дорогим и надежным аналогом станут бронированные двери.

Сегодня входные двери из массива дерева производятся до сих пор. Главное их преимущество – это роскошный и красивый внешний вид. Но с таким полотном очень много хлопот: дерево восприимчиво к перепадам влаги, к механическим повреждениям. Чтобы избежать этих неприятных моментов полотно окрашивают по особой технологии, его толщину берут гораздо больше, чем у межкомнатных дверей, под него подбирается усиленная фурнитура. Дверь изготавливается из предпочитаемой породы дерева.

Дата размещения: 23-02-2016, 00:38
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?