Как ухаживать за пластиковыми окнами?

Как ухаживать за пластиковыми окнами?Окна из пластика практически не потребуют ухода, их следует лишь иногда очищать и смазывать подвижные фурнитурные части.

Впоследствии монтажа окна с его профиля нужно удалить капли краски, цемента и других загрязнений. Если этого не произвести вовремя, то на деталях и уплотнительных лентах могут появиться повреждения.

Производя своевременную очистку, специалисты рекомендуют использовать очищающие средства без абразивных частиц, дабы верхний слой профиля не повредился. Также не советуют применять растворители, способные разрушить структуру профиля и уплотнительной ленты.

Окна из пластика выделяются отличной плотностью всех соединений и практически не пропускают воздух в закрытом состоянии. В результате чего в комнате повышается влажность, которая скапливается на наиболее холодных местах - стеклопакетах, это отражается в многочисленных капельках на стекле. Для того, чтобы избежать такого явления нужно снизить влажность в комнате посредством своевременного проветривания. Возможно также использовать кондиционер или вентиляционную систему. Эксперты утверждают, что наиболее благоприятными условиями считаются такие, где влажность не превышает 56%. Еще одним условием является то, чтобы жалюзи и шторы не мешали поступлению теплого воздуха от отопительной системы к окнам.

Как ухаживать за пластиковыми окнами?Как ухаживать за пластиковыми окнами?


ПВХ по своему составу неустойчив к растворам химического типа. Поэтому пластик следует очищать при помощи обыденного мыльного раствора, либо спецсредств, которые не будут содержать ацетона, абразивных веществ и растворителей. Рекомендуется покупать очищающее средство жидкого типа. Его наносят негрубой тканью на поверхность пластика и ожидают полного высыхания. После чего раму протирают влажной или сухой салфеткой.

Уплотнители, произведенные даже из современного материала, через несколько лет все ровно будут подвергаться естественному разлаганию. Для того чтобы увеличить срок его эксплуатации, то есть обеспечить эластичность на долгие годы, следует периодически чистить их от грязи и протирать спецсредствами. Для обработки очень часто применяют впитывающую ткань. После такой обработки уплотнители станут, и будут оставаться долгое время эластичными.

Очень часто случается так, что оконная ручка разбалтывается, в такой ситуации потребуется приподнять установленную под ней декоративную планку и притянуть винты.

Почти в каждом окне изготовителем предусматриваются каналы для отвода воды, которая может появляться внутри. Подобные канальца располагаются в нижней части окна, они легко обнаруживаются, открыв створку. Потому нужно следить за такими каналами и производить их очищение время от времени от грязи.

Дата размещения: 26-02-2016, 22:58
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?