Приклеивание бисерных обоев на стены

Приклеивание бисерных обоев на стеныВ нашем современном мире в строительной отрасли постоянно появляются новые технологии и материалы. Сегодня одним из новых материалов для отделки являются бисерные обои. Эти обои используются во время отделки стен, колонн, потолка, арок и многих иных элементов в интерьере помещения.

Изготовление бисерных обоев



В принципе, производятся бисерные обои очень просто. Для этого на флизелиновые либо бумажные обои приклеиваются стеклянные шарики, похожие на бисер. В связи с тем, что такие обои изготовляются лишь из экологичных материалов, их разрешается использовать для отделки жилых комнат.

Сейчас бисерные обои есть в продаже в различных цветах. Существует также возможность приобрести однотонные обои либо же полотна с наличием рисунка. Эти обои используются для оклеивания целых стен либо только какой-то отдельной их части. Данный отделочный материал хорошо смотрится в сочетании с разными стилями, поэтому экспериментировать можно смело.

Преимущества бисерных обоев



Такой материал прослужит много времени, поскольку он нормально переносят воздействие солнечных ультрафиолетовых лучей. В разное время суток, бисерные обои имеют изменяющийся внешний вид. По этой причине, во время применения бисерных обоев самое главное, это создать правильное освещение. Только так, получится увидеть настоящую красоту бисерных обоев.

Как клеить на поверхность стен бисерные обои?



Этот отделочный материал продаётся в рулонах разной величины, поэтому цена за рулон также разная. Оклейка поверхности стен при помощи бисерных обоев, по своей технологии похожа на любые другие работы с тяжёлыми видами обоев.

Приклеивание бисерных обоев на стеныПриклеивание бисерных обоев на стены


Начинается процедура с того, что рулон расстилается на чистом и сухом полу. В таком состоянии материал должен находиться не менее суток. Для того чтобы разрезать обои применяется острый канцелярский нож. Разрезать бисерные обои стоит с обратной стороны. Потом на материал наносится клей и выжидается около 10 минут. По краям, обои нужно промазать очень хорошо. За данный промежуток времени можно успеть и нанести клей на стену. Когда клей нанесён на обои и на поверхность, можно начинать их приклеивание.

Чтобы клеящий состав не попал на лицевую часть обоев, рекомендуется пользоваться валиком с ворсом. Если нужно разгладить материал и убрать пузырьки под ним, следует применять валик, у которого мягкое резиной покрытие. Приклеивать кромку стоит с помощью пластикового сглаживателя. Бисерные обои важно клеить не внахлёст.

Дата размещения: 2-03-2016, 01:23
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?