Утепляем своими руками входную дверь

Утепляем своими руками входную дверьВ основном, входная дверь для квартиры производится из дерева либо металла. Однако на протяжении последнего времени некоторые люди стали устанавливать в своём жилье более надёжные входные двери, выполненные из других материалов. Если же у кого-то ещё стоит деревянная либо металлическая входная дверь, то следует знать, что она нуждается в обязательном утеплении. Всё объясняется тем, что такие двери имеют щели, через которые может уходить всё тепло из помещения.

Утепление двери своими руками



Деревянная дверь в процессе использования постоянно подвергается некоторым деформациям, поэтому за её состоянием необходимо следить все время.

В большинстве случаев, входная дверь из древесины утепляется при помощи поролона и кожзаменителя. Плюс ко всему, не стоит для таких целей покупать дорогостоящий материал, вполне достаточно будет приобрести более дешёвый вариант. При помощи поролона и кожзаменителя, возможно, выполнять утепление двери с двух сторон. Прежде, чем начинать работу, требуется замерить двери и высчитать нужное количество материала. Из-за того, что для проведения таких работ понадобится полностью демонтировать входную дверь, рекомендуется делать это в тёплое время года.

Утепляем своими руками входную дверьУтепляем своими руками входную дверь


Пошаговая инструкция касательно утепления двери:
  1. Вначале необходимо демонтировать входную дверь.

  2. Далее снимается замок и ручки. После чего, изделие укладывается на ровную поверхность.

  3. Потом на двери раскладывается поролон и крепится к ней с помощью мебельного степлера. Для этого следует использовать поролон, обладающий толщиной 20-50 миллиметров. Если нет в наличии степлера, можно произвести крепление поролона к двери обычными маленькими гвоздиками.

  4. Сверху на поролон ложится кожзаменитель и крепится таким же образом по всему периметру изделия. Чтобы качественно выполнить данную работу лучше всего воспользоваться помощью друга.

  5. Теперь можно поставить дверь на своё место.

  6. Не помешает по периметру дверной коробки приклеить специальный трубчатый утеплитель для дверей. При этом толщину такого материала нужно подбирать, исходя из того, какая щель между дверью и самим проёмом существует.

  7. Чтобы дверь была более привлекательной можно крепить кожзаменитель с помощью специальных мебельных гвоздей с красивыми шляпками.


Утепляем своими руками входную дверьУтепляем своими руками входную дверь


Также возможно отделать дверь по периметру узким дополнительным поролоном, который прячется под кожзаменитель. В итоге, входная дверь немного преобразится.

Дата размещения: 9-03-2016, 22:09
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?