Как подключить самостоятельно полотенцесушитель?

Как подключить самостоятельно полотенцесушитель?Когда производиться капитальный ремонт жилья, многие владельцы производят замену радиаторов отопления и полотенцесушителей на новые, более красивые и современные изделия. При этом если знать нюансы монтажа полотенцесушителя своими руками, то не придётся обращаться для этого за помощью к специалистам. Тем более что это не сложная работа, которая к тому же, позволит сэкономить значительные средства из семейного бюджета.

Большинство полотенцесушителей представляют собой достаточно простую конструкцию, чем-то напоминающую змеевик. Здесь, как и в радиаторе отопления присутствует несколько отверстий для установки развоздушивателя, заглушки и подключения подающей и обратной магистрали. При этом неважно, с какой стороны будет подающая и обратная магистраль, тем более, если полотенцесушитель будет работать не от отопления, а от системы горячего водоснабжения.

Нюансы подключения полотенцесушителя



Если производиться капитальный ремонт в квартире, то, как правило, с выводом труб под полотенцесушитель проблем возникнуть не должно. Для этого, если размеры между существующими концевиками для подключения полотенцесушителя не совпадают, то попросту выводятся новые концевики в нужном месте ванной комнаты.

Как подключить самостоятельно полотенцесушитель?Как подключить самостоятельно полотенцесушитель?


Совсем другое дело обстоит в том случае, когда нужно просто заменить полотенцесушитель на новую модель, не переделывая при этом имеющиеся концевики подключения. В таком случае, есть несколько выходов, это протягивание по стене новых магистралей подключения полотенцесушителя, что не совсем красиво и эстетично. Или же, приобретение электрического полотенцесушителя, для которого вообще никакие трубы не нужны, поскольку такое оборудование является полностью мобильным.

Весь процесс монтажа полотенцесушителя выглядит таким образом:
  1. Сначала производиться разметка креплений для установки полотенцесушителя.

  2. Затем по отметкам высверливаются отверстия, в которые загоняются пластиковые дюбеля. После этого саморезами кронштейны полотенцесушителя крепятся к стене. Выполняя разметку и фиксируя крепления к стене, важно всё время использовать строительный уровень, для того чтобы полотенцесушитель в итоге был установлен в ровном вертикальном положении.

  3. После этого, подготавливается сам полотенцесушитель. Для этого напаковываются краны, которые будут накручены на его резьбы. При этом монтировать резьбовое соединение требуется с особой осторожностью, что бы не повредить сам полотенцесушитель.

  4. Далее полотенцесушитель закрепляется на кронштейнах и подключается к системе отопления в доме или к системе горячего водоснабжения.


Дата размещения: 10-03-2016, 22:05
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?