Защитные роллеты: особенности установки

Защитные роллеты: особенности установкиЕсли есть необходимость быть более уверенным в безопасности собственного жилья либо офиса, то можно установить на окна специальные роллетные системы для защиты. Кроме этого, подобные роллеты, можно ставить не только на окна но и на двери. К тому же, таким образом внешний вид жилого дома не будет испорчен, скорее наоборот, он станет более преображённым.

Эта конструкция отлично способна заменить металлические решётки, которые люди привыкли устанавливать до сегодняшних дней. В большинстве случаев, для производства рольставен используется стальные либо алюминиевые профили.

Несколько вариантов монтажа рольставен:

  1. Накладная установка производится с помощью монтажа основной части системы на стену комнаты или фасада. В данном случае, проём для дверей и окон используется по максимуму.

  2. Встроенный вариант монтажа представляет собой установку короба во внутренней части проёма. Во время подобного монтажа на фасаде дома нет никаких выступающих деталей от роллетной системы.

  3. Комбинированная установка основной частью наружу. В этом случае, выполняется установка короба прямо в проёме двери или окна. Этот способ монтажа превосходит все остальные.


Как управлять роллетными системами?



Управление роллетными устройствами делится на два вида: электроуправление и механическое. В большей степени всё зависит от массы самого полотна. Исходя из этого, подбирается более практичный вид данной системы. Механическое управление выполняется с помощью ленты либо торсированной пружины, а также карданного метода. Чтобы разобраться, какой из этих видов лучше, следует ознакомиться получше с каждым из них.

Защитные роллеты: особенности установкиЗащитные роллеты: особенности установки


Сегодня широко востребованным считается ленточное управление. У такой системы небольшая стоимость и её легко устанавливать. Такое устройство может поднять полотно весом около 15 килограмм. Чтобы управлять рольставнями, нужно всего лишь потянуть ленту в свою сторону.

Пружинное управление устанавливается для устройства с весом до 80 килограмм. В данном случае, чтобы закрыть либо открыть роллеты, следует потянуть за специальные ручки.

А вот для устройства, которое обладает весом не более 35 килограмм, хорошим вариантом будет карданное управление. Что же касается электроуправления, то для этих целей необходимо применять пульт.

Защитные роллеты: особенности установкиЗащитные роллеты: особенности установки


Прочные противовзломные роллетные системы



Если необходимо установить надёжную защиту на помещение, то можно воспользоваться противовзломными роллетами. Такие устройства обычно устанавливаются на ювелирные магазины либо на офисы. У данного рода систем есть много преимуществ. К примеру, они очень прочные, имеют большой срок использования и выполнены в разных цветах.

Дата размещения: 10-03-2016, 22:27
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?