Самостоятельная покраска ванны

Самостоятельная покраска ванныЧерез некоторое время использования ванна постепенно начинает терять свою привлекательность. По этой причине рано или поздно люди начинают задумываться над обновлением данного изделия. Однако многим хочется сделать это самостоятельно, чтобы сильно не тратиться в финансовом плане. В принципе, эта задача вполне осуществима, ведь можно обновить ванну при помощи обычного окрашивания.

Подготовка ванны



Перед выполнением окрашивания изделие следует хорошо подготовить. От этого напрямую зависит результат всей работы. Во время осуществления данного этапа, обязательно потребуется обезжирить и зачистить поверхность ванны.

Окрашивание ванны


  1. На протяжении эксплуатации в ванну сильно въедаются различные жиры, поэтому очень важно произвести обезжиривание ванны. Для этого, изделие нужно хорошо вымыть с применением чистящего средства. Следует нанести моющее средство на поверхность и оставить его на 30 минут, после чего смыть струёй горячей воды. Такую процедуру желательно сделать дважды.

  2. Далее производится зачистка. Благодаря зачистке с ванны убираются остатки жира, и поверхность становится более шероховатой. После проведения этой процедуры краска намного лучше будет держаться на поверхности. К тому же, таким образом получится ликвидировать коррозийные участки на ванне из чугуна. Чтобы зачистить ванну потребуется применить болгарку либо дрель со специальной насадкой.

  3. Теперь необходимо снять сифон и прочистить сливное и переливное отверстие. После чего, поверхность ванны очередной раз моется. Затем пережидается нужное количество времени, пока поверхность окончательно высохнет.


Самостоятельная покраска ванныСамостоятельная покраска ванны


Как покрасить ванну эмалью?



Сегодня эмаль для проведения подобной процедуры имеется в продаже в баллончиках, однако лучше такую краску не покупать, поскольку она не отличается большим сроком использования. Для осуществления этой работы рекомендуется использовать, только двухкомпонентную полиуретановую эмаль.

Окрашивание выполняется в 2 или 3 слоя. Следует знать, что для каждого из таких слоёв придётся подготовить другую порцию эмали. Также стоит помнить, что такой краской по истечению трёх часов уже нельзя будет пользоваться. По этой причине важно подготовить смесь в требуемом количестве.

Иногда люди не желают возвращать первоначальный вид ванне с помощью покраски, специальной эмалью. В таких случаях можно посоветовать произвести покраску акрилом.

Дата размещения: 10-03-2016, 22:46
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?