Как нужно правильно застеклять окно?

Как нужно правильно застеклять окно?Застеклить балкон либо окно вполне можно и самостоятельно. Таким образом, получится сэкономить деньги на оплате специалистам. Однако, для разных материалов и разных методов, работа по остекления выполняется в соответствующем порядке. В данном случае будет рассматриваться вариант, как самому застеклить деревянное или пластиковое окно.

Остекление деревянного окна


  1. Вначале стоит приготовить штапики для закрепления стекла. Для этого важно подобрать штапики без наличия сучков. Такой элемент сможет прослужить долгое время. Данные детали потребуется нарезать нужной величины под углом в 45 градусов.

  2. Далее подготавливается стекло. Если резка стекла производится впервые, то желательно это делать под наблюдением человека с некоторым опытом в данной области. Разрезается стекло нужно при помощи алмазного стеклореза. Не рекомендуется сразу приниматься разрезать новое стекло, лучше потренироваться на старом.

  3. Прежде, чем устанавливать стекло в имеющуюся раму, нужно хорошо прочистить её пазы. В этих местах может накопиться мелкий мусор.

  4. Застекления деревянного окна делается так:

    по контуру стекла наносится герметик;

    стекло устанавливается в пазы;

    после этого, стекло аккуратно придерживается и к нему прикладывается штапик;

    штапик фиксируется по краям гвоздиками;


Как нужно правильно застеклять окно?Как нужно правильно застеклять окно?


Остекление пластиковых окон



Если стеклопакет каким-то образом повредился и нуждается в замене, то лучше для этого пригласить специалистов так, как чтобы вставить стеклопакет в пластиковое окно необходимо разбираться в его строении. Следует знать, что у стеклопакета есть несколько рамок, на которых имеется особое, двустороннее крепление. Именно в ней находится зернистое вещество, способное впитывать, а также выводить влагу благодаря дренажным отверстиям.

Когда разбивается стеклопакет, рамка остаётся полностью целой, поэтому она осторожно вынимается и зачищается. Далее придётся приготовить двустороннюю ленту и стекло. В том случае, когда стеклопакет состоит из одной камеры, то потребуется использовать 2 стеклянных полотна, а если стеклопакет двухкамерный, то 3 стекла. Важно, чтобы стекло было меньше самого проёма приблизительно на один сантиметр.

После того, как будет заготовлены стекла на раму необходимо прикрепить ленту и убрать защиту. Монтаж рамки производится сначала на одно, а потом на другое стекло. В конце, стекла вставляются в профиль и слегка вдавливаются внутрь. Имеющиеся щели заделываются герметиком.

Дата размещения: 14-03-2016, 19:42
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?