Как можно заменить старый стеклопакет?

Как можно заменить старый стеклопакет?Если у вас случайно повредился стеклопакет, то его следует обязательно заменить. Естественно, желательно, чтобы эту процедуру провел опытный мастер, однако если вы уверены в своих силах, то сможете сделать это сами.

Для начала необходимо демонтировать старый пакет. Для этого при помощи отвертки вынимаем пластиковые штапики, причем нижний элемент снимается в последнюю очередь. Естественно, лучше, если вы снимете раму.

Данная процедура является трудоемкой и предусматривает прорезывание штроб в откосах, выкручивание дюбелей. Но ее нужно проводить только тогда, когда вместе со стеклопакетом была повреждена и рама. В других случаях пакет можно менять в вертикальном положении.

Для того чтобы стеклопакет был установлен правильно, следует подобрать его точно по размерам. Новый элемент необходимо вставить в створку и закрепить штапиками.

Сначала устанавливается нижний и верхний элемент, а потом и боковые. Для того чтобы штапики правильно сели на место, следует простучать их резиновым молотком. Таким образом, у вас в окне будет красоваться новое стекло. Устанавливать его нужно очень аккуратно, чтобы не оставить ни царапины на поверхности.

Дата размещения: 28-09-2013, 07:40

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?