Как укладывать подложку под паркетную доску?

Как укладывать подложку под паркетную доску?Паркетная доска укладывается на деревянный пол, фанеру либо бетонный пол. Однако, несмотря на то, каким будет черновой пол, многие люди знают, что подложка в любом случае должна укладываться.

Для чего необходима подложка?



Основные задачи любой подложки, это увеличить срок службы отделочного материала и создать все условия для его комфортной эксплуатации. Кроме этого, подложка между черновыми полами и напольным покрытием может послужить выравнивающим материалом при дальнейшей отделке. Также подложка выполняет роль и дополнительного теплоизоляционного слоя.

Укладка подложки под паркет



  1. Вначале выравнивается основание пола, и заделываются все присутствующие на нем дефекты.

  2. Приобретённый паркет для акклиматизации выдерживается в помещении около 3 дней.

  3. Когда выполняется укладка подложки, наиболее приемлемая температура воздуха для этого около 18 градусов тепла.

  4. Прежде, чем укладывать подложку, под неё требуется уложить гидроизоляционный материал. После этого, подложка разворачивается по всей площади комнаты и скрепляется между собой при помощи скотча. Полипропилен ложится плотно друг к другу и крепится таким же образом.

  5. В том месте, где паркет будет соприкасаться со стеной, придётся спилить шип. Чтобы зазор между стеной и облицовочным материалом был одинаковым, потребуется пользоваться колышками.

  6. Паркет первого ряда крепится друг с другом с помощью замкового соединения. Для лучшей укладки паркетная доска после вставления в паз слегка подбивается.

  7. Для того чтобы паркетное напольное покрытие было максимально прочным, следует производить укладку в «разбежку». В связи с этим, укладка второго ряда начинается с самой короткой ламели. Вначале собирается второй ряд паркетной доски отдельно, а потом скрепляется с первым рядом.

  8. Для плотной укладки последней панели используется струбцина.

  9. Третий ряд нужно начинать укладывать с панели, которая по своей длине составляет третью часть предыдущей панели. Крепятся паркетные доски аналогичным способом.

  10. А вот, что касается четвёртого ряда, то здесь все будет повторяться также, как и в первом ряду. В таком же порядке производится вся дальнейшая укладка.

  11. Трудно укладывать паркет в тех местах, где приходится подрезать его, чтобы обойти какие-то элементы.

  12. В конце, вытаскиваются распорные элементы около стен, и устанавливается по периметру комнаты плинтус, который сделает напольное покрытие более красивым.


Дата размещения: 15-03-2016, 22:51
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?